• Система автоматизации с открытым исходным кодом на базе esp8266/esp32 микроконтроллеров и приложения IoT Manager. Наша группа в Telegram

Помогите подключить 2 ESP

Помогите подключить. У меня 2 платы NodeMcu V3.

  • ???

    Голосов: 0 0.0%
  • ????

    Голосов: 0 0.0%

  • Всего проголосовало
    0
  • Опрос закрыт .

mib77

New member
Помогите подключить. У меня 2 платы NodeMcu V3. Одну хочу подключить к компьютеру через USB (CH340), короче говоря это будет COM порт. CH общается с ESP как я понимаю по UART те. RX, TX.
Второй подключается к 3D принтеру по UART те. RX, TX. Прошивал оба модуля ESP-Link. Один настроил как "базу" второй к нему подключается. ESP между собой соединяются, а вот по UART те. RX, TX. глухо ка в танке, ни каких сигналов ни в ту не в другую сторону не передают. Подскажите что делать?
 

nikolz

Well-known member
Помогите подключить. У меня 2 платы NodeMcu V3. Одну хочу подключить к компьютеру через USB (CH340), короче говоря это будет COM порт. CH общается с ESP как я понимаю по UART те. RX, TX.
Второй подключается к 3D принтеру по UART те. RX, TX. Прошивал оба модуля ESP-Link. Один настроил как "базу" второй к нему подключается. ESP между собой соединяются, а вот по UART те. RX, TX. глухо ка в танке, ни каких сигналов ни в ту не в другую сторону не передают. Подскажите что делать?
решайте проблемы последовательно.
-------------------
1) подключите ESP к компу получите ответ
2) прочитайте документацию по 3D принтеру прежде чем что-то подключать к нему
и расскажите здесь:
что вы поняли
что вы сделали
что вы получили.
задайте конкретный технический вопрос,
Не надо задавать вопрос типа "Я несчастный, сделайте меня счастливым"
 

mib77

New member
решайте проблемы последовательно.
-------------------
1) подключите ESP к компу получите ответ
2) прочитайте документацию по 3D принтеру прежде чем что-то подключать к нему
и расскажите здесь:
что вы поняли
что вы сделали
что вы получили.
задайте конкретный технический вопрос,
Не надо задавать вопрос типа "Я несчастный, сделайте меня счастливым"
Мне нужно подключить 2 ESP модуля (между собой) что бы передавался сигнал RX, TX в обе стороны.
 

mib77

New member
либо делаете как знаете,
либо делаете, как говорят.
Я думал форум существует для того что бы знающие люди давали ответы, а не наоборот, не знающие задавали глупые вопросы!

Мне нужно подключить 2 ESP модуля (между собой) что бы передавался сигнал RX, TX в обе стороны. Прошивал оба модуля ESP-Link V2.2.3. Оба настроены, один как сервер, второй как клиент. ESP между собой соединяются. При подаче сигналов на выводы RX, TX одного модуля, на другом глухо, в обратную сторону тоже самое. То есть модули соединены а UART нету.
 

nikolz

Well-known member
Я думал форум существует для того что бы знающие люди давали ответы, а не наоборот, не знающие задавали глупые вопросы!

Мне нужно подключить 2 ESP модуля (между собой) что бы передавался сигнал RX, TX в обе стороны. Прошивал оба модуля ESP-Link V2.2.3. Оба настроены, один как сервер, второй как клиент. ESP между собой соединяются. При подаче сигналов на выводы RX, TX одного модуля, на другом глухо, в обратную сторону тоже самое. То есть модули соединены а UART нету.
На один глупый вопрос можно дать сто умных ответов,
которые не решают проблемы,
так как вопрос не рассказывает о проблеме,
а излагает хотелку автора.
 

mib77

New member
На один глупый вопрос можно дать сто умных ответов,
которые не решают проблемы,
так как вопрос не рассказывает о проблеме,
а излагает хотелку автора.
По моему все понятно написано! И вопрос понятен! Как соединить 2 модуля что бы работал полноценный UART?
 

mib77

New member
На один глупый вопрос можно дать сто умных ответов,
которые не решают проблемы,
так как вопрос не рассказывает о проблеме,
а излагает хотелку автора.
По моему все понятно написано! И вопрос понятен! Как соединить 2 модуля что бы работал полноценный UART?
 

mib77

New member
На один глупый вопрос можно дать сто умных ответов,
которые не решают проблемы,
так как вопрос не рассказывает о проблеме,
а излагает хотелку автора.
Если ни чего конкретного предложить не можете, то не за чем демагогию разводить, и тему засирать.
 

mib77

New member
Надо отключить (физически) CH340 от есп.
СН340 подключается через резисторы по 430 ом. А я сигнал снимаю непосредственно с ESP. Она не должна на сигнал влиять. Проблема в том что сигнал вообще не передается, ни туда ни обратно.
 

Алексей.

Active member
Если ни чего конкретного предложить не можете, то не за чем демагогию разводить, и тему засирать.
Вы к авторам обращались? Что они говорят?
Последний релиз v3.2.47.alpha в июне 2017-го был, думал проект забросили.
Несмотря на это, в чате у них пОсты свежие.
 

CodeNameHawk

Moderator
Команда форума
У googla есть переводчик, для начала переведите это
  • transparent bridge between Wifi and serial, useful for debugging or inputting into a uC
  • flash-programming attached Arduino/AVR microcontrollers and LPC800-series and other ARM microcontrollers via Wifi
  • built-in stk500v1 programmer for AVR uC's: program using HTTP upload of hex file
  • outbound REST HTTP requests from the attached micro-controller to the internet
  • MQTT client pub/sub from the attached micro-controller to the internet
  • serve custom web pages containing data that is dynamically pulled from the attached uC and that contain buttons and fields that are transmitted to the attached uC (feature not fully ready yet)
 
Сверху Снизу