• Система автоматизации с открытым исходным кодом на базе esp8266/esp32 микроконтроллеров и приложения IoT Manager. Наша группа в Telegram

Domoticz + NodeMCU + Valtec FLF-U-I + Шаровой кран

vladshu

New member
Здравствуйте, уважаемые форумчане!

Есть желание реализовать на базе NodeMCU v.3 одновременно систему защиты от протечек, а также устройство для снятия показаний водосчетчика.
Но как говориться, одного желания мало. Собрать устройство я еще хоть как-то могу, ну а в программировании туго. Смотрел разные проекты, но они как правило, либо система от протечек, либо устройство для снятия показаний. 2 в 1 не встречал. Может ткнете носом, где доступным языком описано, либо кто поможет собрать данную штуковину, за ящик пива либо его эквивалент)))

Заранее благодарен!
 

nikolz

Well-known member
Здравствуйте, уважаемые форумчане!

Есть желание реализовать на базе NodeMCU v.3 одновременно систему защиты от протечек, а также устройство для снятия показаний водосчетчика.
Но как говориться, одного желания мало. Собрать устройство я еще хоть как-то могу, ну а в программировании туго. Смотрел разные проекты, но они как правило, либо система от протечек, либо устройство для снятия показаний. 2 в 1 не встречал. Может ткнете носом, где доступным языком описано, либо кто поможет собрать данную штуковину, за ящик пива либо его эквивалент)))

Заранее благодарен!
каким способом вы собираетесь считывать показания?
есть ли у Вашего счетчика соответствующий сигнал или Вы хотите использовать видео.
 

svs2007m

Active member
А проект ради чего ??? (если для дома и семьи)
1. По деньгам клапан+счетчик (или расходомер) х2 (холод. гор. вода) > разумного
2. Вы знаете Ваш расход что дальше , будешь меньше мыться, стирать или мыть посуду ?
3. ОДН :) по воде Вашей Управляшке по воде (тут без комент)++++ к Вашему счетчику (по деньгам)
Итого:
Установив ВСЕ ЭТО Вы станете меньше платить ?????
Допустим на телефоне (или где-то) у Вас будет некая цифра +/- вагонетка что дальше ???
Лучше вложитесь в улучшение Вашей (квартирной) водопроводной системы и раз год сделав сверку с Управляшкой забудьте об этом. Суммы не стоят того чтобы городить огород. (Для квартиры !!!!)
Да и ПО за Вас писать никто не будет.
 
Сверху Снизу