• Система автоматизации с открытым исходным кодом на базе esp8266/esp32 микроконтроллеров и приложения IoT Manager. Наша группа в Telegram

Нужна помощь Подключение к сети через логин и пароль

Rexol

New member
Объясняю ситуацию:
Имеется сеть, для подключения к ней через WiFi есть логин и пароль (У каждого человека свой логин, к которому привязан пароль)
Нужно подключить к этой сети ESP8266, для отправки данных на сервер, а как это сделать я не знаю, тк в функции WiFi.begin() 2 аргумента - SSID и пароль к сети, а аргумента для юзернейма нет
 
Объясняю ситуацию:
Имеется сеть, для подключения к ней через WiFi есть логин и пароль
Покажите скрин, где вы вводите логин и пароль. Похоже, что это будет просто страница авторизации. Вам нужно будет подключиться к сети (SSID и Password), а после создать на ESP что-то типа браузера, "подделать" запрос с вашим логином и паролем и отправить его с ESP на сервер. Как это сделать - не знаю :)
 

Rexol

New member
Покажите скрин, где вы вводите логин и пароль. Похоже, что это будет просто страница авторизации. Вам нужно будет подключиться к сети (SSID и Password), а после создать на ESP что-то типа браузера, "подделать" запрос с вашим логином и паролем и отправить его с ESP на сервер. Как это сделать - не знаю :)
 

Вложения

Rexol

New member
Какая-то университетская сеть... Похожа на вот это: https://bn.by/upload/files/iStudent-Инструкция (WEB).pdf
И что, подключение только с телефона?
Боюсь, ничего у вас не получится, если вы не друзья с админом.
Сеть -то университетская, но подключаться можно хоть с ноута, хоть с телефона, просто при подключении к стандартному полю пароля добавляется поле для ввода юзернейма
 

Rexol

New member
Какая-то университетская сеть... Похожа на вот это: https://bn.by/upload/files/iStudent-Инструкция (WEB).pdf
И что, подключение только с телефона?
Боюсь, ничего у вас не получится, если вы не друзья с админом.
Сеть -то университетская, но подключаться можно хоть с ноута, хоть с телефона, просто при подключении к стандартному полю пароля добавляется поле для ввода юзернейма
 
Сеть -то университетская, но подключаться можно хоть с ноута, хоть с телефона, просто при подключении к стандартному полю пароля добавляется поле для ввода юзернейма
Я бы для начала прошерстил админские форумы на предмет подключения роутера к такой сети. А уже через него подключал бы ESP обычным способом. Но поскольку у вас беспроводная сеть, нужно будет два обычных роутера - один подключается к WiFi, другой раздает...
 
Сверху Снизу