• Система автоматизации с открытым исходным кодом на базе esp8266/esp32 микроконтроллеров и приложения IoT Manager. Наша группа в Telegram

Нужна помощь Определения координат точки доступа

Chatlanin

New member
Для управления освещением, понадобилось определение время восхода и заката. А для этого нужны координаты места. Gps сервисы знают координаты точек wifi. Хотелось бы вытащить эти координаты для точки доступа к которой подключена esp. Коллеги, может кто встречал готовую библиотеку?
 

NeoroN

Member
Нет - у него точка доступа будет по всему миру путешествовать, для этого надо постоянно координаты проверять - вдруг поменялись.
 

Chatlanin

New member
О, Боже! Датчики освещённости выходят из моды?
Нет. Просто устройство управленя находится постоянно в освещенном прмещении. И невозможно найти место где померить освещенность. Да и программно это прще сделать

Нет - у него точка доступа будет по всему миру путешествовать, для этого надо постоянно координаты проверять - вдруг поменялись.
Для управления освещением, по закату или восходу в каждом углу комнаты вам необходимо поставить BLE маячки.
Навигация в помещении
Господа. Если вам нечего сказать по теме сообщения, вовсе необязательно пытаться блистать чувством юмора на техническом форуме. Есть задача, и я ее решаю так как нужно по моим условиям.

Спасибо.
 

Сергей_Ф

Moderator
Команда форума
Нет. Просто устройство управленя находится постоянно в освещенном прмещении
Помещение постоянно двигается? Это поезд, корабль, самолёт?
Что мешает задать это вручную один раз?. И ещё, датчики бывают выносными. Их выносят туда, где они могут правильно работать.
 

nikolz

Well-known member
Помещение постоянно двигается? Это поезд, корабль, самолёт?
Что мешает задать это вручную один раз?. И ещё, датчики бывают выносными. Их выносят туда, где они могут правильно работать.
не угадали.
Это подводная лодка.
а если еще точнее, то это глубоководный батискаф.
 

Chatlanin

New member
Помещение постоянно двигается? Это поезд, корабль, самолёт?
Что мешает задать это вручную один раз?. И ещё, датчики бывают выносными. Их выносят туда, где они могут правильно работать.
Мешает то, что эти устройства будут расположены в разных местах необъятной страны. И их будет не мало. Зашивать в каждый координаты их расположения у меня желания нет. И тем более ездить по всей стране и искать куда воткнуть датчики.
не угадали.
Это подводная лодка.
а если еще точнее, то это глубоководный батискаф.
Откуда такое желание по кнопкам постучать? И не лень? На форум заходят разные люди, от начинающий до гуру. И явно не для того чтобы просто поболтать с вами. Или просто нужно накрутить количество сообщений?. Я ведь задал простой вопрос. "Не встречал ли кто готового решения?" Ветку можно закрывать.
 

pvvx

Активный участник сообщества
Господа. Если вам нечего сказать по теме сообщения, вовсе необязательно пытаться блистать чувством юмора на техническом форуме. Есть задача, и я ее решаю так как нужно по моим условиям.
Тогда обращайтесь в платную консультацию или к фрилансерам...
Тут давно не технический форум, а дубль на русском "вопросов и ответов", т.е. FAQ из форумов по Arduino, но ориентированных на современную концепцию Arduino:
Превращать обычный шоппинг в увлекательное и приятное времяпрепровождение – вот на чем строится современная концепция Arduino. Кроме этого она доставляет наслаждение телепузикам во время увлекательно проведенных часов жизни при сборке типовых проектов из готовых кубиков.
 

pvvx

Активный участник сообщества
Спасибо . Буду знать, что форум "esp8266 - Сообщество разработчиков" просто магазин.
Спасибо!!! То что нужно
Ну дык выбрали? Теперь вам необходимо купить модуль с ESP8266 и БП к нему.
На этом "разработка" окончена.
А говорили что не шопинг и не складывание готовых кубиков для детей до 5 лет...
 
Сверху Снизу