• Система автоматизации с открытым исходным кодом на базе esp8266/esp32 микроконтроллеров и приложения IoT Manager. Наша группа в Telegram

Подключение дисплея

clrn1w

New member
Имею oled дисплей weo012864jlpp3n00000. Хотелось бы подключить через spi или i2c, но ничего не получается. Помогите схемой, пожалуйста :(
 

clrn1w

New member
**I2C
BS1=1
BS2=0
D0 = SCL
D1+D2 = SDA
RES=OLED_Reset
На моем дисплее нету bs1 и bs2 :(
 

NeoroN

Member
Точно, ну раз производитель не вывел BS1 и BS2 то только через PCF8574 по I2C можно заставить работать, но процедуру передачи придется ручками описывать. Хотя я думаю там на плате перемычки просто методом пайки. так как и SSD1305 и SSD1309 имеют входы выбора интерфейса.
 

clrn1w

New member
Точно, ну раз производитель не вывел BS1 и BS2 то только через PCF8574 по I2C можно заставить работать, но процедуру передачи придется ручками описывать. Хотя я думаю там на плате перемычки просто методом пайки. так как и SSD1305 и SSD1309 имеют входы выбора интерфейса.
Можно чуть подробнее объяснить?
 

clrn1w

New member
Точно, ну раз производитель не вывел BS1 и BS2 то только через PCF8574 по I2C можно заставить работать, но процедуру передачи придется ручками описывать. Хотя я думаю там на плате перемычки просто методом пайки. так как и SSD1305 и SSD1309 имеют входы выбора интерфейса.
Вот фото моего дисплея
 

vidok

Member
скорее всего на этой плате выбор интерфейса на перемычках jb1 (bs1) и jb2(bs2) соответственно H (hight-1) и L (low-0) , d0-d1,d2 соответственно scl u sda через перемычки r5-r6,r7 .
 

clrn1w

New member
скорее всего на этой плате выбор интерфейса на перемычках jb1 (bs1) и jb2(bs2) соответственно H (hight-1) и L (low-0) , d0-d1,d2 соответственно scl u sda через перемычки r5-r6,r7 .
Попробовал переставить jb2, пока не заработало, попробую переставить остальные
 

vidok

Member
надеюсь вы обратили внимание , что перемычки R5-R7 это резисторы а не просто кз ,так на всякий случай.
 
Сверху Снизу