• Система автоматизации с открытым исходным кодом на базе esp8266/esp32 микроконтроллеров и приложения IoT Manager. Наша группа в Telegram

MQTT брокер Clusterfly.ru

Сергей Ш

New member
Здравствуйте все! Возникла потребность найти замену CloudMQTT. Нашел отечественный брокер Clusterfly.ru. Все бы хорошо, но у них к названию топика добавляется имя пользователя. То есть вместо "/IoTmanager" топик имеет вид "user_xxx/IoTmanager". И никак не хочет приложение работать с составным именем топика. Может кто-то уже нашел решение? Я конечно на досуге, еще помучаю эту тему-слишком привлекательно иметь отечественный бесплатный брокер. Но может кто-нибудь сумел уже с этим разобраться?
 

Victor

Administrator
Команда форума
найти замену CloudMQTT
 

Сергей Ш

New member
Нет, до него еще не добрался. Попробую, благодарю. У меня пошло на Beebotte, на нем пока и работаю. Обязательно попробую и ваше предложение. Благодарю.
 

Сергей Ш

New member
Добрый день. Прописал. Вижу, через сторонний MQTT клиент, что устройство получает "HTLLO" от приложения, и отвечает. А вот приложение на эти ответы не реагирует.
 

Сергей Ш

New member
Это конечно здорово, но мне для этого потребуется время (много). В перспективе это здорово. Но
возможно, необходим слеш в начале топика
Тогда устройство вообще перестает отвечать.
 

Сергей Ш

New member
возможно, необходим слеш в начале топика
Я еще попробую по всякому. Просто, все, что смог сразу придумать-поперепробовал: ничего не получилось. Поэтому и интересуюсь, вдруг кто-то уже решил эту проблему. А так,конечно буду пытаться еще разные варианты. Благодарю.
 

chumaty

New member
Я еще попробую по всякому. Просто, все, что смог сразу придумать-поперепробовал: ничего не получилось. Поэтому и интересуюсь, вдруг кто-то уже решил эту проблему. А так,конечно буду пытаться еще разные варианты. Благодарю.
Я не пробовал как работает IoTmanager, но как сказал edw нужно всего лишь прописать не /IoTmanager, а префикс user_xxxx либо убрать в принципе /IoTmanager и писать топики от начала. По сути user_xxxx/..... это и есть название топика.
 

nikolz

Well-known member
У ORACLE можно в облаке сделать свой виртуальный сервер бесплатно c UBUNTU 20.04 и поставить Mosquitto.

.
 

Сергей Ш

New member
Огромная благодарность всем откликнувшимся! Все получилось перевести на упоминаемые здесь ссылки. Жаль, что перепробовать все, что здесь упомянуто мне пока не по силам. Но может другим пригодится.
 
Сверху Снизу