• Система автоматизации с открытым исходным кодом на базе esp8266/esp32 микроконтроллеров и приложения IoT Manager. Наша группа в Telegram

BLE SoC PHY6202

cool2000

Member
В некоторых исходниках остались не вычищенные комментарии TI, проверка defines типа __TMS470__ и т.д.
 

sL0n1k

Member
да теперь вижу,
пишут, что можно использовать TI CCS для разработки для этого вендора
 

sL0n1k

Member
а Infinion купил Cypress, но есть ньюансы:

ChipCon - изначально фины
Cypress - американца

как бы китайцами тут не пахнет ))
 

sL0n1k

Member
EnergyTrace будет работать с любыми модулями, любых вендоров ))
TI есть док. как это делать
 

cool2000

Member
EnergyTrace будет работать с любыми модулями, любых вендоров )). TI есть док. как это делать
В урезанном варианте. Основной смысл в трассировке, какой из модулей программы сколько потребляет. Это вряд ли будет работать для phy6222.

Амеры ведут политику так, чтобы китайцы не могли купить hightech компанию.
 

sL0n1k

Member
Профиль потребления вы получите для любого модуля, а что еще надо?
Там он что-то еще дополнительно умеет, но я никогда не пользовался, да и забыл что ))
 

cool2000

Member
Вот пример трассировки.
MSP430 Advanced Power Optimizations ULP Advisor SW and EnergyTrace Technology - slaa603_p22.png
Вряд ли получите такой для phy6222.
Только что-нибудь вроде временной диаграммы.
MSP430 Advanced Power Optimizations ULP Advisor SW and EnergyTrace Technology - slaa603_p26.png
 

cool2000

Member
да, точно было такое) пользую только 2-ой вариант
У меня валяется какой-то launchpad c MSP432P401R. Встроенный XDS110 даёт очень плохое разрешение по времени, что-то вроде 2К отсчётов в сек. Можно использовать только для весьма приблизительных оценок потребления.
Чтобы получить 100К отсчётов в сек, нужно покупать стандартный XDS110 и ещё дополнительный субмодуль к нему. Получается совсем не бюджетно, даже если брать у китайцев. Тогда, уже проще и дешевле купить нормальный PowerProfiler.
 

sL0n1k

Member
Возможно)
Но я и этим не часто пользуюсь, нет особой надобности для ~2000 mah 3.6 v
 

cool2000

Member
@pvvx подсказки приделал, если есть текст или намётки, могу сразу вставить.
Не увидел проблемы с загрузкой локального файла.
А вот с загрузкой url, что-то там сильно накрутили в html, разберусь.
 

pvvx

Активный участник сообщества
Что ещё криво и из сложного (можно долго искать):
1. Периодически перезагружается. Слетает где-то. При этом экран LCD не инициализируется - является и индикатором сбоя...
2. Не перезагружается в boot. Т.е. перезагружается, но возникает что-то кривое и ничего не работает как надо. Что-то не проинито или наоборот при софт перезагрузке.
 

pvvx

Активный участник сообщества
Дык этот ужас в построении структур в SDK значит идет от TI?
Дурнее нельзя было придумать - там 99% кода лишние, из за такого подхода работы по событиям... Но главное - полная неразбериха, что и когда будет отрабатывать.
Плюс объем программы выходит сверх большой и низкой производительности.
С распределением RAM вообще кранты...
 

pvvx

Активный участник сообщества
Как итог от TI - простейший BLE пример выходит в 40 килобайт кода в Flash плюс 40 килобайт в ROM, энергонезависимой памяти к 16 килобайт.
На аналогичном CPU с переставленным битом в кодировке команд у Telink - до 40 килобайт кода в Flash и пару кило энергонезависимой памяти.
При этом по функционалу они будут равны.
Ещё можно учесть, что у Telink кеш XIP прямо в той-же RAM памяти. А у PHY/TI - отдельный дополнительный специальный блок RAM.
А с nRF вообще лучше не сравнивать. Там сотни килобайт.
 

pvvx

Активный участник сообщества
Из наблюдаемой картины и выходит, что структурное программирование, и прочий вид, созданный для работы нескольких групп программистов над одним проектом (любителей API), давно нерентабелен. И именно для этих программистов уже выходит привет от ИИ. Пора им переквалифицироваться на дворников и прочие аналогичные профессии.
 

sL0n1k

Member
ну, видимо, это вы смотрите на то, что было 15 лет назад, сейчас у них, как вы знаете, два ядра и то что там для M0 - я не знаю,
это не доступно, доступно только то что для M3/M4, дальше это лезет в rom, помните как раньше DOS вызывал BIOS функции, тут также примерно, только назвали они это, вроде как door bell + ti rtos ))
 
Сверху Снизу