• Система автоматизации с открытым исходным кодом на базе esp8266/esp32 микроконтроллеров и приложения IoT Manager. Наша группа в Telegram

Стоит ли? программирование ESP8266 в Arduino IDE

ElizarovDmitry

New member
Проще воспользоваться готовой прошивкой, где это уже реализовано. Например, как здесь
Использование Ардуино IDE и прочие SDK дают гибкость решения
Спасибо, но все же решил только arduino ide использовать. Так как я совсем начинающий. Плюс ко всему есть блинк, а это уже половина того, что я хотел сделать. В общем, нужно реализовать управление розетками освещением и тв/аудио со смартфона. Как мигать диодами мне понятно, но вот как управлять розетками с радиореле пока нет.
Пока складывается у меня такое представление. чтобы отослать через передатчики коды кнопок, используя блинк, их нужно завязать на виртуальные пины. Но мне непонятно следующее: какие блинковские библиотеки при этом нужно использовать, как пишется скетч для esp (также как и для ардуино?), как работать с виртуальными пинами?
 

0men_black

New member
Товарищи, здравствуйте и сразу прошу прощения за ну очень глупый вопрос.
Ардуино и ESP открыл для себя совсем недавно.
Пытаюсь подцепить модуль BMP180 к ESP8266(CH340) используя стандартные примеры из библиотек модуля.
При подключении к Arduino Pro Mini никаких проблем не возникает, но при попытке скомпилить скетч под ESP ловлю ошибку:

invalid conversion from 'long int*' to 'int32_t* {aka int*}' [-fpermissive]

понимаю что несовместимось данных, но не пойму каких и почему на Arduino этой ошибки нет
 

tretyakov_sa

Moderator
Команда форума
Товарищи, здравствуйте и сразу прошу прощения за ну очень глупый вопрос.
Ардуино и ESP открыл для себя совсем недавно.
Пытаюсь подцепить модуль BMP180 к ESP8266(CH340) используя стандартные примеры из библиотек модуля.
При подключении к Arduino Pro Mini никаких проблем не возникает, но при попытке скомпилить скетч под ESP ловлю ошибку:

invalid conversion from 'long int*' to 'int32_t* {aka int*}' [-fpermissive]

понимаю что несовместимось данных, но не пойму каких и почему на Arduino этой ошибки нет
Ссылку на скетч дайте.
 

0men_black

New member
Ссылку на скетч дайте.
Вот код:

Код:
#include <Wire.h>
#include <BMP085.h>

BMP085 dps = BMP085();

long Temperature = 0, Pressure = 0, Altitude = 0;

void setup(void) {
  Serial.begin(9600);
  Wire.begin();
  delay(1000);
 
  dps.init(MODE_ULTRA_HIGHRES, 25000, true);
} 

void loop(void) {
  dps.getPressure(&Pressure);
  dps.getAltitude(&Altitude);

  Serial.print("  Alt(cm):");
  Serial.print(Altitude);
  Serial.print("  Pressure(Pa):");
  Serial.println(Pressure);
}

Ошибка выскакивает на:

dps.getAltitude(&Altitude);
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу