• Система автоматизации с открытым исходным кодом на базе esp8266/esp32 микроконтроллеров и приложения IoT Manager. Наша группа в Telegram

Нужна помощь История про батарейки

nikolz

Well-known member
Указанные мною параметры 5*25*500(mm), были взяты как начальные данные, из которых потом, можно было бы модифицировать девайс в сторону, уменьшение веса при сохранение максимальной энергоемкости. Этот вопрос принципиален, так как, необходимо составить сильную конкуренцию на рынке.
Именно, этот вопрос c подвиг меня(полагаясь на открытость общества и силу интернета) зарегистрироваться здесь и искать помощь у "просвещенных"))
Со стоимостью батарейки и остальных составляющих девайса(Wireless module, video processing unit, SDH, video camera), можно определиться обратившись (как один из вариантов) в несколько заводов Китая(для создание прототипа, самый дешевый вариант), занимающиеся производством в определенной сфере. Но для начало, необходимо определиться какие параметры задавать производителю.
Допустим, если я возьму за аксиому, гугловскую батарейку(570 мАч литий-полимерная батарея имеет размер 5 * 30 * 40(mm) ), как выяснить сколько будет весить одна такая батарейка?
А может Вам известна какая-нибудь другая батарейка с более меньшими объемами и большей энергоемкости чем 570 мАч литий-полимерная батарея имеет размер 5 * 30 * 40(mm)?
Не в обиду будет сказано, но
Судя по вашим вопросам, Вы к желаемому бизнесу подошли как современный менеджер.
Т е Вы сами ничего не знаете в технике проблемы,
но считаете,
что ваша идея о потребительских свойствах нового продукта золотая.
При условии, что разработать техническое задание и опытный образец можно бесплатно.
-------------------------------
Повторю еще раз, ответы на Ваши вопросы есть в инете.
Надо лишь воспользоваться поисковиком и арифметическими операциями (+,-,/,*).
 

Gareev A.R.

New member
И ещё - не ожидайте, что народ "за спасибо" подойдёт к вашим вопросам... Так, поверхностно, ответят и не более.
Спасибо я нажимаю только тем, кто более или менее отвечает по теме. Мне не сложно и (ответившему) человеку возможно приятно. Да и в оффлайне, я очень склонен благодарить людей, даже помелочам.

)))
Хотите изысканий и разработки элементов питания - платите деньги квалифицированному стаффу, что специализируется на этой теме.
А к кому можно обратиться (Россия, СНГ, США, Китай)? Может Вы уже знаете какую нибудь контору, группу людей? Т.е. проверенных и занимающимися данным типом проблем. Сколько будет стоить время такого специалиста в среднем(месяц)?
 

Gareev A.R.

New member
Не в обиду будет сказано, но
Судя по вашим вопросам, Вы к желаемому бизнесу подошли как современный менеджер.
Т е Вы сами ничего не знаете в технике проблемы,
но считаете,
что ваша идея о потребительских свойствах нового продукта золотая.
При условии, что разработать техническое задание и опытный образец можно бесплатно.
-------------------------------
Повторю еще раз, ответы на Ваши вопросы есть в инете.
Надо лишь воспользоваться поисковиком и арифметическими операциями (+,-,/,*).
Вы совершенно правы. К сожалению или нет, но предрасположенности и технического образования у меня нет. Но это не делает меня не способным, браться за разного рода проблем. Поэтому я здесь, задаю (с Вашей точки зрения) всякие вопросики, на которые дает ответ поисковик (на которое нужно потратить изрядное количество времени) и формулы(с которыми со школьной скамьи, дальше по жизни мне не доставлялось до сегодняшнего дня сталкиваться)

Исключать пользы живого общения и возможность коммуникации, которые предоставляет интернет нам сегодня, не стоит.

Тем не менее, Спасибо Вам за участие в этой дискуссии. Кое-что, все таки Вы мне подсказали, что тоже милость.
 

Gareev A.R.

New member
Ответ на мой изначальный Вопрос
Какого рода (типа, класса) будет такая батарейка? Каков будет ее вес?
Мне подсказали на другом источнике.
Кому интересно, вот:
Средний удельный вес Li-ion аккумуляторов = 2,5г/см3.
Средняя удельная ёмкость = 0,55 Вт*час/см3.
Ваш ободок 0,5 х 2,5 х 50 см имеет объём = 62,5 см3.
Итого, если весь этот ободок полностью заполнить литий-ионными аккумуляторами, он будет весить 155 г, а суммарная ёмкость аккумуляторов составит 34 Вт*час.
Если это будет аккумулятор одной банкой, то напряжение будет 3,7В, ёмкость 9000 мА*час.
Если несколько банок последовательно - напряжение будет 3,7В * N банок, а ёмкость такой батареи в Ампер-часах = 34 Вт*час / (3,7 В * N банок).
Если набрать из ваших "гугловских батареек", то их там уместится (50 см / 4 см) = 12 штук. Напряжение такой батареи будет 3,7 * 12 = 44,4 В, ёмкость 570 мА*часов (= 25 Вт*час).
 

nikolz

Well-known member
Ответ на мой изначальный Вопрос

Мне подсказали на другом источнике.
Кому интересно, вот:
Таким подсказкам копейка цена.
все это есть в инете. Просто Вам лень самому искать.
-------------------------------------
читайте ВИКИ:
Никель-кадмиевый аккумулятор — Википедия
------------------------------------------
Вот вам еще подсказка:
Рекорд удельной ёмкости литий-ионного аккумулятора от Envia Systems
--------------------------
но предрасположенности и технического образования у меня нет. Но это не делает меня не способным, браться за разного рода проблем.
Поэтому Вам любая проблема кажется простой. Но Ваше наивное представление о гениальности Вашей идеи есть результат поверхностного плавания по проблеме.
 

Arthur

Active member
@Gareev A.R. , таких как Я обычно называют "менеджер контактов". Правда, не здесь, а в забугорье. Это значит, что Я готов предоставить вам людей только после предоставления всей необходимой информации от вас: ТЗ на устройство, на какую контору вы работаете, каков ваш бюджет под данную задачу.
По поводу оплаты: такой проект кастомной батареи может стоить от 120 000 долларов за проект, в случае, если заказывать на заводе разработку. Если же вы рассчитываете хайрить людей на проект, то помножайте время разработки на два. За полгода можно управиться, три человека, каждый с 96 000 - 100 000 USD annual salary, примерно 150 000 - 200 000 USD.
 
Сверху Снизу