• Система автоматизации с открытым исходным кодом на базе esp8266/esp32 микроконтроллеров и приложения IoT Manager. Наша группа в Telegram

ESP32DEVKIT V1

Pilnikov

Active member
Неплохой зверек.
@pvvx может хватит уже язвить по поводу возможностей ЕСП. По крайней мере на али появилась куча вариаций модуля от десятка штамповщиков. Из них уже можно собирать готовые поделья вроде тех же игрушек. А вот с любимыми вами RTLками чего то нет ничего похожего.

[off]
Я тут на днях запустил есп идф из под эклипса, даже смог чтото в платку загнать. А вот MP3RTL00 чего то не компилируется у меня. Тямки видать маловато. Может поможете среду настроить, а, @pvvx?
[/off]
 

pvvx

Активный участник сообщества
Неплохой зверек.
@pvvx может хватит уже язвить по поводу возможностей ЕСП. По крайней мере на али появилась куча вариаций модуля от десятка штамповщиков. Из них уже можно собирать готовые поделья вроде тех же игрушек. А вот с любимыми вами RTLками чего то нет ничего похожего.
Кто-то вам запрещает играть в кубики?
[off]
Я тут на днях запустил есп идф из под эклипса, даже смог чтото в платку загнать. А вот MP3RTL00 чего то не компилируется у меня. Тямки видать маловато. Может поможете среду настроить, а, @pvvx?
[/off]
Если вы сами не справляетесь, то видимо это вам не нужно и не интересно. Почему вы считаете, что я должен/обязан окучивать потребительский рынок и плясать под их условия? На то есть специальные работники (сфера обслуживания). Вы хотели, чтобы ESP-32 работал как ESP8266 - они это и сделали, учтя ваши потребности. Им на этом позволено на хлеб зарабатывать...
-----
А у меня нет заинтересованности в продвижении какого-либо товара на данный малый суетливый рынок или получения каких-то рейтингов. В серийное производство ESP и понравившиеся вам "кубики" не поставить, тем более с решениями в ESP-IDF, заточенными на игру в DIY, а не для повседневной работы в качестве бытового прибора... А уж использовать их в промышленной сфере - это как? :confused:
Забивать в производство чип с такой errate? У людей имеющих полную документацию на чип для исправление ошибок программным путем уже потребовалось ресурсов в не одну человеко-жизнь. Представляете цену такого поделия и ещё имеющего массу граблей? Сплошной возврат таких изделий вам гарантирован и итоговая цена вложений не окупается. Встаньте на место Espressif - На какой рынок сбыть такой товар? Только туда, где нет гарантий производителя – на али. Это и наблюдается.
 
Последнее редактирование:

tiMurL

New member
Приветствую, помогите, пожалуйста.
В общем такая проблемка. Есть плата ESP32 DEVKIT V1. Ранее всё хорошо работало, но сейчас плата буд-то зависла светится красный и синий диодики и сильно греется сама ESP32. Прошивка не заливается, нажатие на кнопки ничего не даёт. Плата сгорела? Или всё же есть шанс на восстановление?
 

enjoynering

Well-known member
Скорее всего. Проверьте напряжение на регуляторе 5в -> 3.3в.

Если там в порядке, то вангую пробили gpio тк только слабаки ставят последовательно с gpio защитное сопротивление на 470ом. Настоящие герои сопротивлений не знают.
 
Сверху Снизу