• Система автоматизации с открытым исходным кодом на базе esp8266/esp32 микроконтроллеров и приложения IoT Manager. Наша группа в Telegram
A
Реакции
16

Сообщения профиля Последняя активность Публикации Информация

  • В программировании андроида я, к сожалению, не разбираюсь, поэтому хочу обсудить с Вами возможность разработки программы для смартфона.
    Если Вам интересна эта задача, напишите мне на puzanov1973@mail.ru
    С Уважением, Сергей.
    Сигнализация должна работать в пределах квартиры. Насколько я понимаю, на ESP8266 можно установить WEB клиент, а на смартфоне WEB сервер и организовать связь таким образом, чтобы при включении питания ESP8266 выполнялся запрос с клиента на сервер (смартфон). При запросе смарт должен подавать звуковой сигнал и выводить оповещение с сообщением, которое пришло от клиента (к примеру "Открыто окно в спальне").
    A
    alexhi
    Здравствуйте! ESP должно постоянно сканировать датчики и при их нарушении отсылать сообщение на смартфон так?
    Добрый день.

    У меня к Вам есть предложение. Я хочу сделать сигнализацию открытия окон с дистанционным датчиком. Видится такая архитектура: датчик - магнит,геркон,ESP8266; приемник - андроид смартфон.
    Добрый вечер. И мне интересен Ваш проект. Железа насобирал, релюшками щелкаю, а пару термометров прикрутить не могу-мозги поусыхали....Задача проверять температуру в бане, включать дистанционно калорифер...Скетчиком бы разжиться... С уважением.Влад
  • Загрузка...
  • Загрузка...
  • Загрузка...
Сверху Снизу