• Система автоматизации с открытым исходным кодом на базе esp8266/esp32 микроконтроллеров и приложения IoT Manager. Наша группа в Telegram

11.1 V 3S Lipo Battery-Battery 450 mAh 25C c NodeMCUesp8266 lolin

Тансу

New member
Мы делаем автоматизированный парашют и используем NodeMCU v3 lolin как микроконтроллер.Хотим использовать 11.1 V 3S Lipo450 mAh 25C как батарею.Думаю нам следует подключить 7805 между ними.Боимся,что если использовать батарею с меньшем волтажем может быть нехватка зарядки.Как вы думаете,что с этим лучше сделать? В datashet input voltage до 12V ,значит ли это что можно подключать на прямую батарею 11.1V к NodeMCU?
 

CodeNameHawk

Moderator
Команда форума
Самый экономный вариант dc dc преобразователь. Выкинув внутренний стабилизатор заодно.
Только нафига тут nodemcu, если можно поставить голый есп 12 е,ф.?
Если далеко, нет связи с есп, а жрёт она много, если не секрет зачем тут есп?
 
Последнее редактирование:

Тансу

New member
Самый экономный вариант dc dc преобразователь. Выкинув внутренний стабилизатор заодно.
Только нафига тут nodemcu, если можно поставить голый есп 12 е,ф.?
Если далеко, нет связи с есп, а жрёт она много, если не секрет зачем тут есп?
Если честно сама не разобралась,это выпускной проект.Нам надо будет запускать в воздух датчик давление будет определять высоту и отправлять на нодемсю от туда будет идти сигнал к серво мотору и парашют будет разкрыватся.Еще будет управление с телефона ,на слаучай экстренного раскрытия.Можете ли чтото посоветовать .Нужна ли нам такая сильная батарея? 11.1 вольт.Есть еще идея взять 3 вольт липпо с большим capasity. Мы используем NodeMCU lolin ,bmp180,adxl345,servo motor ,buzzer
 

CodeNameHawk

Moderator
Команда форума
Нужна ли нам такая сильная батарея? 11.1 вольт.Есть еще идея взять 3 вольт липпо с большим capasity.
Есп тянет скажем около 300 при поиске сети и около 100ма в рабочем режиме., осталось узнать сколько времени она должна работать, тогда сможете рассчитать емкость аккума.
Если это должно летать, то вес аккума должен быть минимальным.
Еще будет управление с телефона ,на слаучай экстренного раскрытия.
Большой вопрос успеет ли подключится к телефону.
 

Тансу

New member
Есп тянет скажем около 300 при поиске сети и около 100ма в рабочем режиме., осталось узнать сколько времени она должна работать, тогда сможете рассчитать емкость аккума.
Если это должно летать, то вес аккума должен быть минимальным.

Большой вопрос успеет ли подключится к телефону.
работать как можно дольше.Насчет подключение к телефону мы еще подумаем.Вопрос такой теперь нам говорят,что может возникнуть проблема с подключением мотора к нотеспю.
Вопрос,это моя схема которую я составила правильно ли это выглядит,правильно ли все это подключено,правильно ли что я подключаю все детали напрямую к 3.3V нодемсю или же надо подключать напрямую к батареи ?laxt.jpg
 

sharikov

Active member
работать как можно дольше.
Тогда вам нужно вместо 7805 использовать 12v to 5v step down dc/dc converter.
Алиэкспресс
dcdc-1
dcdc-2

Куда подключать серво пока непонятно. Надо читать инструкцию на ваш серво - какое у него напряжение питания..
 
Сверху Снизу