• Система автоматизации с открытым исходным кодом на базе esp8266/esp32 микроконтроллеров и приложения IoT Manager. Наша группа в Telegram

4ch /Pro R3

PeterPK

Active member
Как-то пропустил что Sonoff выпустили 4ch R3, как Pro версию, так и обычную.

Как я понял два отличия:
1) Поддержка пульта дистанционного управления.
2) Режимы работы инчинг/блок/самоблок теперь управляются софтверно, а не микровыключателями на плате.
 

glory24

Member
1) Поддержка пульта дистанционного управления.
Нам это по барабану, так как пульт дистанционного управления, управляет 4ch через RF модуль, который напрямую взаимодействует с ESP8285 не напрямую, а через промежуточную микросхемы и после смены кастомной прошивки на прошивку от MGT24, превращается в лишнюю деталь на плате.
Отличаются они вот этим
1595257783119.png
4CHR3 - может выдавать на выход только 220В
4CHPROR3 - может комутувать любой напряжений, к примеру 12В автомобильные приводы, 24В клапана автоматического полива, 220В циркуляционные насосы системы отопления.
 

PeterPK

Active member
4CHR3 - может выдавать на выход только 220В
4CHPROR3 - может комутувать любой напряжений, к примеру 12В автомобильные приводы, 24В клапана автоматического полива, 220В циркуляционные насосы системы отопления.
R2 могли все тоже самое. Я говорю именно об отличиях версий R2 и R3.
 

antenna-krsk

Active member
пульт дистанционного управления, управляет 4ch через RF модуль, который напрямую взаимодействует с ESP8285 не напрямую, а через промежуточную микросхемы и после смены кастомной прошивки на прошивку от MGT24, превращается в лишнюю деталь на плате
А мне показалось, что в про 4 канала 433 mgz распаяны на esp8285.
 
Сверху Снизу