• Система автоматизации с открытым исходным кодом на базе esp8266/esp32 микроконтроллеров и приложения IoT Manager. Наша группа в Telegram

Arduino библиотеки esp8266

Bacha

New member
Помогите пожалуйста с проблемой библиотек.После установки программы ардуино ide, в настройке в строке прописываю адрес обновления http://arduino.esp8266.com/package_esp8266com_index.json и мне выдает ошибку.При подключении модуля esp -01 через CH340 USB пишет не известное.И в графе плат нет остального.Помогите пожалуйста разобраться.Устанавливал на ПК с windows 10 и ноут с windows 7 и тоже самое.Все удалял и устанавливал заново,не помогло.
 

Вложения

Bacha

New member
Я так понимаю в ручном варианте открыть по ссылке и загрузить обновление библиотеки?Просто вставить ссылку,чтобы автоматически обновилось не получится,выбрасывает ошибку.
 

Bacha

New member
Вместо есп подключите комп, через переходник (usb-com) и посмотрите посимвольно, что точно приходит на есп.
Подключил через usb ttl на есп при включении загорелась синяя и красная,затем синяя погасла,а красная как и на других продолжает гореть.
 

CodeNameHawk

Moderator
Команда форума
Bacha, Попробуйте деинсталировать ардуиноиде, удалите вручную папки, где стояла ардуиноиде и потом заново установить при помощи инсталятора.
 

Bacha

New member
Хорошо,вычистим и переустановим.
Деинсталлировал программу.Установил версию 1.8.8.Прописал адрес\скопировать не получается т.к. с правой кнопки мыши почему то нет реакции над настройками\При открытии библиотек изначально пошло загружаться до половины и опять ошибка.Задрала уже,что ей не хватает.
 

CodeNameHawk

Moderator
Команда форума
Деинсталлировал программу.Установил версию 1.8.8.Прописал адрес\скопировать не получается т.к. с правой кнопки мыши почему то нет реакции над настройками
Про горячие клавиши виндовс не слышали?
Поменялся у них адрес на https... , но странно перестает работать ардуиноиде, просто пропадает библиотека есп из списка доступных и новый адрес не помогает, без ручного стирания.
 
Сверху Снизу