• Система автоматизации с открытым исходным кодом на базе esp8266/esp32 микроконтроллеров и приложения IoT Manager. Наша группа в Telegram

arduino-esp32+eclipse

Sergei_Anreev

New member
Всем привет!
Подскажите, пожалуйста.
Как подключается arduino-esp32 библиотека в eclipse к проекту? Не нашел мануала. Пробовал подключать просто как дополнительные файлы, но ерунда какая то получается. Или мне нужно каждый файл подключать руками. Что я имею ввиду.

Если я хочу запустить блютуз на esp32 в arduino ide, то я просто вставляю заголовочный файл #include "BluetoothSerial.h".

Могу ли я сделать аналогично в eclipse, или мне нужно распаковать архив в проекте и указывать полный путь до библиотеки?
 

Алексей.

Active member
Пробовал подключать просто как дополнительные файлы, но ерунда какая то получается. Или мне нужно каждый файл подключать руками. Что я имею ввиду.
Библиотеки поставляются в исходниках в основном. Их нужно собирать, в зависимости от платы - частота кварца, размер флеша, размер spiffs и т.д.
Использование библиотек для ардуины без ядра для ардуины немножко теряет смысл.
Редактор кода в ардуине не самый лучший, но сборка проекта из командной строки вполне сносная.
Если вам обязательно требуется собирать эклипсом, то придется разбираться в архитектуре ардуино-иде и делать свои мейк-файлы.
Если нет желания реализовывать в мейк-файлах сценарии сборки ардуины, можно эклипс использовать просто как привычный редактор в мейк-файле просто выполнять сборку командной строкой ардуины.
 

sboganov

Member
Есть такой проект:
Arduino Eclipse IDE named Sloeber - Welcome!
Там есть как и плагин для Eclipse, так и уже собранный и настроенный Eclipse.
Довольно неплохо поддерживает Arduino. Можно указать ардуиновкий -json и он все скачает и установит.
 
Сверху Снизу