• Система автоматизации с открытым исходным кодом на базе esp8266/esp32 микроконтроллеров и приложения IoT Manager. Наша группа в Telegram

Вопрос Arduino +esp8266 online обмен данными

Denisww

New member
Несколько раз подступался к програмированию управления трактором через wifi
У меня arduino uno + esp8266 01
С помщью ат команд добился скорости обмена сообщениями 80 миллисекунд.
Но так и не смог добиться стабильности. особенно если посылать запросы с нескольких клиентов. Подскажите esp8266 можно использовать дляобмена командами online или только температуру мерять? Есть проекты управления устройством на высоких скоростях?
 

NutsXXXL

New member
@Denisww трактор это ведь суть есть машина натурально с двигатетелем и колесами?
на 8266 стандартная at прошивка?
в принципе для этого wifi не вот уж прям но работает
вот например есть такой проект virt2real - там гонки на машинках и с видео. пусть модуль другой но суть что wifi.
но для железки посерьезнее наверное 8266 да без антенны слабоват будет. физику никто не отменил же.
у меня в условиях помещения где просто много железа уже заглохи на расстоянии метров 10.
так что первым делом нужно физику решить.
ну и програмное решение. поди там uart да еще и с буферизацией да на мелкой скорости. да всякие библиотеки да at
по мне если уж делать быстрое то точно надо модуль 8266 со всеми разведеными выводами и чтоб он сам все реализовал своей прошивкой (благо таже ардуина поддерживает). ну можно на ардуинку повесить левые датчики с 1wire. че нить из pwm. но основные мозги в 8266.
а вот с мультиклиентностью в принципе проблем вобще никакх не должно быть. если только организационные.
альтернативные варианты: ардуина с модулями на nrf24l01 а лучьше и сс1101
 
Последнее редактирование:

Denisww

New member
Шил есп последними прошивкамт. Да подключал есп к ардутно через uart на 56к. Основной функционал писал на ардутно. Скорость+Буферизация дают супер дефекты. Хотел бы попробовать переформатировать проект и програмировать непосредственно в esp. Посоветуйте простенький проект
 

Denisww

New member
Я бы хотел оценить возможности есп по обработке коротких запросов , но в большом количестве:)
 
Сверху Снизу