• Система автоматизации с открытым исходным кодом на базе esp8266/esp32 микроконтроллеров и приложения IoT Manager. Наша группа в Telegram

Делюсь опытом Библиотека для работы с погодой

enjoynering

Well-known member
Конечно в инете все не православное и бесовское. Я в начале карьеры работал в одной компании. Там в серверной поп сидел, изгонял духов и одновременно в doom играл крестясь постоянно. Это не вы случайно были?
 

pvvx

Активный участник сообщества
Конечно в инете все не православное и бесовское. Я в начале карьеры работал в одной компании. Там в серверной поп сидел, изгонял духов и одновременно в doom играл крестясь постоянно. Это не вы случайно были?
Наверно нет. В Doom я играл через модем с друзьями, с повышением скорости перемещения раз в 10, чтобы в кадре было видно 1-2 изображения как двигается другой и чтобы никакие духи не могли ни понять ни наблюдать что там твориться. И если соединялись с духами то их постоянно изгоняли, но не крестились. :) Инета ещё не было, а что развивалось - то через фидо и спец. каналы тогда было...
 

pvvx

Активный участник сообщества
enjoynering и где вы увидели сеть? :oops:
1614466677961.png
Это если надо курс битка выводить, то пару строчек добить и пойдет :p
 

pvvx

Активный участник сообщества
Второй датчик, который на улице, может быть любым - у Xiaomi их много с питанием от CR2032.
Аналогично может транслировать и смартфон. Там вообще писать проще на java или хотя-бы HTML+JS с трансляцией в нативное приложение в Android...
В итоге роутер, сеть 220В и жручий WiFi не требуется. Достаточно заряжать раз в неделю смартфон или будет работать от носимого - зачем показывать что-то когда вас нет дома? :)
 
Сверху Снизу