• Система автоматизации с открытым исходным кодом на базе esp8266/esp32 микроконтроллеров и приложения IoT Manager. Наша группа в Telegram

BLE модули TB-04/TB-03F (TLSR8253F512)

pvvx

Активный участник сообщества
Дык переключатель был, а обновление его снесло. Downgrade вместо Upgrade.
А в коде питона я сам могу всё переиначить, по тому прятанные конфиги и опции не катят.
Ситуацию я объяснил: вдрух потребовалось отключить (предположим там горит что), вы открываете привычное окно с иконками, а там кто-то всё украл... и лезете патчить kernel...
 

pvvx

Активный участник сообщества
Могу ещё пожаловаться :)
1702597587849.png
График сетевого напряжения с дурно-вумных розеток в некритичных местах по 2-м фазам...
Начало - работает собственный генератор, далее переключение на внешнюю сеть...
Вот такими напряжениями кормят...
 

Atom

Member
Чтение/программирование TB-03F-KIT.

1. Скачиваем TlsrComProg.py и floader.bin.
2. Замыкаем проводом с коннектором папа-мама

ногу с номером 2 CH340C и SWS:

3. Запускаем:
TlsrComProg.py -p COM5 rf 0 0x80000 xx1.bin
4. Получаем:
Может стоит организовать в форуме отдельную ветку с тулчейнами, с сылками на обсуждения. А то как то искать не удобно, читая сопуствующий флэйм.
 

pvvx

Активный участник сообщества
Может стоит организовать в форуме отдельную ветку с тулчейнами, с сылками на обсуждения. А то как то искать не удобно, читая сопуствующий флэйм.
Техническая часть находится на github, а тут люди разговаривают :)
 

Atom

Member
да вот пытаюсь начать что то делать, приходится заниматься все этим с самого нуля, трача время на на заранее неудачные шаги, а кроме того разводя флейм.

Этот тул там норманльный будет для разработки? Что то брыкается, жалуясь на невозможность запустить jre, хотя она вроду у него в комплекте идет.
 

pvvx

Активный участник сообщества
Этот тул там норманльный будет для разработки? Что то брыкается, жалуясь на невозможность запустить jre, хотя она вроду у него в комплекте идет.
Ни разу никаких "брыков" не вызывал.
Есть ошибки в Eclipse, но это не от Telink. И во всех версиях Eclipse всегда есть какие ошибки, но обычной разработке они не мешают, тем более у "начинающих" они вообще не проявятся.
 

pvvx

Активный участник сообщества
К примеру, если workspace содержит сверх много проектов, то Eclipse иногда желает послать весточку с ошибками её писателям. Это не вызывает краха и вообще ничего, кроме нажатия кнопки – cancel :). Проблем по объему быть не должно - в компе максимальное кол-во RAM, в предел чипсета, через пару часов работы в Windows диски уже не используются - всё закешировано :) Не обновлять же все плагины в Eclipse - это надо долго ковыряться...
А больше никаких проблем не было.
 

pvvx

Активный участник сообщества
И данное IDE ставится в любую папку/диск, а не как Arduino и прочие IDE. Тем самым позволяет держать всё связанное с Telink в одной кучке, не мешаясь с другими и не залазя на системные диски.
По сравнению с другими современными производителями - Telink хорошо относится и готовит своё ПО к чипам...
 
Сверху Снизу