• Система автоматизации с открытым исходным кодом на базе esp8266/esp32 микроконтроллеров и приложения IoT Manager. Наша группа в Telegram

Вопрос Большое потребление ESP-12E

sdydykin

New member
Добрый вечер.

Подскажите, может кто сталкивался. Иногда при включении модуль ESP-12E начинает потреблять очень много и греться при этом (потребление порядка нескольких ампер!!!). Он даже мне линейный стабилизатор сжёг. При повторном включении - все ОК.
 

Юрий Ботов

Moderator
Команда форума
Схему включения в студию. Ноги подтянуты к земле и питанию напрямую или через резисторы?
 

sdydykin

New member
Схему включения в студию. Ноги подтянуты к земле и питанию напрямую или через резисторы?
Подтяжки через резисторы, смущает что модуль себя так ведет при редких включениях. Прошивка последняя с официального сайта разработчика чипа.
 

Вложения

sdydykin

New member
@sdydykin может монтаж где то коротит? Я у себя такого ни разу не наблюдал.
Подумал я, есть такая вероятность. Так как плата-прототип, без маски, а под модулем сделана земляная заливка, то допускаю КЗ на землю, если у самого модуля в районе переходных отверстий маска плохо легла. Хотя при включенном питании всячески пытался изогнуть плату, вызвать скачек потребления не удалось.
 

Сергей_Ф

Moderator
Команда форума
@sdydykin там при включении, много чего происходит. Если какой нибудь пин коротит на землю, возможны разные глюки. Попробуйте без платы потестить, если не повторится - то дело точно в в прототипе. Уже тут был случай похожий - человек землю вдоль выводов esp пустил на плате и что то коротило.
 

nikolz

Well-known member
Добрый вечер.

Подскажите, может кто сталкивался. Иногда при включении модуль ESP-12E начинает потреблять очень много и греться при этом (потребление порядка нескольких ампер!!!). Он даже мне линейный стабилизатор сжёг. При повторном включении - все ОК.
Несколько ампер!!?
Вы смотрели какая форма напряжения питания.
Может быть у Вас напряжение больше допустимого либо вместо источника питания - генератор
 
Сверху Снизу