• Система автоматизации с открытым исходным кодом на базе esp8266/esp32 микроконтроллеров и приложения IoT Manager. Наша группа в Telegram

Большой трафик интернета Blynk.

Techstar

New member
Столкнулся сегодня с такой проблемой обнаружил что что проект на esp8266, за несколько дней скушал трафик 500 мб. Проект простой на wemos. Две кнопки и датчик движения. Так как интернет у меня через 4gмодем поэтому мне это кажется большой проблемой. Помогите пожалуйста подскажите в какую сторону копать.
 

nikolz

Well-known member
Столкнулся сегодня с такой проблемой обнаружил что что проект на esp8266, за несколько дней скушал трафик 500 мб. Проект простой на wemos. Две кнопки и датчик движения. Так как интернет у меня через 4gмодем поэтому мне это кажется большой проблемой. Помогите пожалуйста подскажите в какую сторону копать.
посчитайте сколько должно быть.
Если столько же, то увеличивайте время между посылками , и уменьшайте размер посылок.
 

Techstar

New member
Как посчитать?
Как увеличить? Как уменьшить?
Проект делался в FlProg
 

fps

Active member
500 мб - это оператор связи насчитал?
Читайте мелкий текст в описании услуги. Они обычно "округляют трафик". Например, до 1 мегабайта. Тогда если ваше устройство посылает, скажем, два пакета размером по 10 байтов в час, то в сутки трафик составит не менее килобайта как вы подумали, а 48 мегабайтов.
 

nikolz

Well-known member
Если бы 48 а то он 252 Мбайт отправлено 166 принято, и это за 3 дня
1) Возьмите то, что послали и посчитайте объем.
2) Посмотрите в программе как часто вы передаете данные и каким объемом.
3) Выложите текст программы с комментариями.
 

Techstar

New member
Меня интересует вот что, допустим нажата физическая кнопка на устройстве а в программе горит светодиод отображающий ее состояние. Вопрос трафик должен идти неприрывно? И какой он должен быть?
 

nikolz

Well-known member
Меня интересует вот что, допустим нажата физическая кнопка на устройстве а в программе горит светодиод отображающий ее состояние. Вопрос трафик должен идти неприрывно? И какой он должен быть?
это знает лишь тот кто написал эту программу.
так как ее написал очевидно аля-кулибин, то. скорее. да. Нажали и льется.
 

nikolz

Well-known member
Меня интересует вот что, допустим нажата физическая кнопка на устройстве а в программе горит светодиод отображающий ее состояние. Вопрос трафик должен идти неприрывно? И какой он должен быть?
дайте ссылку на программу или выложите исходник.
 
Сверху Снизу