• Система автоматизации с открытым исходным кодом на базе esp8266/esp32 микроконтроллеров и приложения IoT Manager. Наша группа в Telegram

Charttty - график розы ветров

jmms

Moderator
Команда форума
Дорого времени суток.

Планирую добавить в сервис график розы ветров по запросу Oakim. Мы начали обсуждение каким образом начать строить график, сейчас собираю информацию в каком формате получать данные и как обрабатывать и отображать на графике.

С реализацией вывода (графического) проблем быть не должно, скрипт Highcharts, используемый в сервисе поддерживает данный тип графиков, пример находится здесь: http://www.highcharts.com/demo/polar-spider


Главные вопросы:
  1. В каком формате данные должны приходить в сервис (это будет несколько параметров - стороны света и значения или один параметр - градус поворота)?
  2. Как потом из полученного массива данных за определенный период преобразовывать данные в вид "сторона света = значение"?
Если у вас есть подобный опыт, поделитесь.

Oakim сбросил ссылку на метеофорум (http://meteoclub.ru/index.php?action=vthread&forum=6&topic=195), где есть много информации, которую я начну скоро разбирать и обрабатывать, но если среди нас есть люди заинтересованные в подобном графике в Charttty, и которые могут поделиться готовым решением - буду признателен.

Спасибо!
 
Сверху Снизу