• Система автоматизации с открытым исходным кодом на базе esp8266/esp32 микроконтроллеров и приложения IoT Manager. Наша группа в Telegram

Вопрос Декодирование MP3

Arthur

Active member
Вобщем, думаю взять, даст Бог :), ту платку с STM32F4 за 750 рублей и RTL8710 - он, вроде, недорогой, 150 р... В любом случае, для них обоих (стмки и ртлки) нужно также покупать и программатор один и тотже - Горячие Продажи ST LINK Stlink ST Link V2 Мини STM8 STM32 Симулятор Скачать Программист Программирование С Крышкой купить на AliExpress , правильно Я понимаю?

Мне особых изысков пока что не нужно от МК - мне бы свободное время просто чем-нибудь занять. А, в дальнейшем, может и знания пригодятся. В чём, Я собственнно, сомневаюсь - как Я говорил уже, в Казани уже лет 5 не могу найти интересную должность даже для юниора/миддла электронщика...
 
Последнее редактирование:

Arthur

Active member
Так, ещё остались вопросы

2) Как паять LQFP в домашних условиях - только паяльной станцией, феном и паяльной пастой?
3) С каких ресурсов проще стартануть новичку в STM32? - понять, как прошить :), чем прошить, есть ли для STM32 IDE / SDK, как подёргать ножками...

Вопрос номер 2 в принципе может быть решён покупкой готовой платой, но всё равно вопрос остаётся открытым.
:)
 

pvvx

Активный участник сообщества
Вобщем, думаю взять, даст Бог :), ту платку с STM32F4 за 750 рублей и RTL8710 - он, вроде, недорогой, 150 р... В любом случае, для них обоих (стмки и ртлки) нужно также покупать и программатор один и тотже - Горячие Продажи ST LINK Stlink ST Link V2 Мини STM8 STM32 Симулятор Скачать Программист Программирование С Крышкой купить на AliExpress , правильно Я понимаю?
Не очень правильно. Программатора надо два. Один другого программит. Иначе ку 3 раза при слете прошивки в нем.
Когда коробочку откроете - там есть пины для его программирования.
 

pvvx

Активный участник сообщества
Мне особых изысков пока что не нужно от МК - мне бы свободное время просто чем-нибудь занять. А, в дальнейшем, может и знания пригодятся. В чём, Я собственнно, сомневаюсь - как Я говорил уже, в Казани уже лет 5 не могу найти интересную должность даже для юниора/миддла электронщика...
Там у вас всё гораздо проще - нет того предлагаемого изобилия... и реклама своего изделия проще. А искать "наем" будете всю жизнь :)
 

Arthur

Active member
Там у вас всё гораздо проще - нет того предлагаемого изобилия... и реклама своего изделия проще. А искать "наем" будете всю жизнь :)
Ключевой вопрос - что предлагать, какой товар, что рекламировать?
Ни авторитета, ни наработок.
Когда в другой стране жил, работал в конторе одной, частной.
Но там дирик этой конторы лет 30 занимался автоматизацией, со времен советов были друзья-знакомые у него на гос. объектах, за счёт них получал контракты, кормил контору, всех нас. Причём нехило так кормил, не жадничая.

А тут Я даже не знаю, куда сунуться, что делать, что предложить. Денег-то стало чутка поменьше у народа, сложнее стало впарить продукцию. Я, к примеру, тоже резко сократил свои расходы, в том числе на свои увлечения...
 
Последнее редактирование:

pvvx

Активный участник сообщества
А тут Я даже не знаю, куда сунуться, что делать, что предложить.
Ну уж явно не MP3 проигрыватель на STM. :)
Тыркая ytube видно, что некий сегмент занялся восстановлением авто с БОЛЬШИМИ моторами. Они-же плачут и по контроллерам к ним. Не сувался туда, но в "детстве" было такое дело - очень много надо на замену и тюнинг...
В таких делах ничем помочь невозможно. Вы должны сами видеть и находить...
 

Arthur

Active member
Ну уж явно не MP3 проигрыватель на STM. :)
Тыркая ytube видно, что некий сегмент занялся восстановлением авто с БОЛЬШИМИ моторами. Они-же плачут и по контроллерам к ним. Не сувался туда, но в "детстве" было такое дело - очень много надо на замену и тюнинг...
В таких делах ничем помочь невозможно. Вы должны сами видеть и находить...
MP3 - это так, баловство. Можно было бы тупо подойти к изучению и дёргать ножками, но это скуШно :)... Так хоть пиликание можно выжать - фана больше :).
 

pvvx

Активный участник сообщества
MP3 - это так, баловство. Можно было бы тупо подойти к изучению и дёргать ножками, но это скуШно :)... Так хоть пиликание можно выжать - фана больше :).
Но всё достигается "сидением на попе", а не беганием туда-сюда. Бегать будете когда сделаете что. :)
И связи тут не при чем - вас достанут из под земли. Придется ныкаться, а не увеличивать связи :p По этой причине и другим, лучше всё делать "чужими руками".
 
Последнее редактирование:

Arthur

Active member
Но всё достигается "сидением на попе", а не беганием туда-сюда. Бегать будете когда сделаете что. :)
Я в своё время имел удовольствие сделать много проектов, сидя на попе :).
Электронная библиотека, автоматизация множества мелких процессов, начал было пилить свою игру :)... Только всё это накрылось медным тазом.
Теперь сначала думаю, как можно с идеи получить прибыль и только потом думаю, как её реализовывать. Как в Америке - сначала придумываешь идею, если находишь под неё деньги - приступаешь к реализации.
А так - можно сделать MOCAP костюм и потом он будет валяться где-нить в шкафу, неиспользуемый :).
Приведу пример. Один чел из РФ сделал MOCAP - Как я делал костюм захвата движений . В итоге, как Я понимаю, проект не превратился в приносящий прибыль - почитайте комменты...
А вот товарищи из US собрали деньги и теперь успешно продают поделку Project PERCEPTION NEURON: Motion Capture, VR and VFX .
Сухой остаток: амеры в прибыли и имеют производство в Китае. А тот чел что имеет? :)
 

pvvx

Активный участник сообщества
Я в своё время имел удовольствие сделать много проектов, сидя на попе :).
Электронная библиотека, автоматизация множества мелких процессов, начал было пилить свою игру :)... Только всё это накрылось медным тазом.
Теперь сначала думаю, как можно с идеи получить прибыль и только потом думаю, как её реализовывать. Как в Америке - сначала придумываешь идею, если находишь под неё деньги - приступаешь к реализации.
А так - можно сделать MOCAP костюм и потом он будет валяться где-нить в шкафу, неиспользуемый :).
Приведу пример. Один чел из РФ сделал MOCAP - Как я делал костюм захвата движений . В итоге, как Я понимаю, проект не превратился в приносящий прибыль - почитайте комменты...
А вот товарищи из US собрали деньги и теперь успешно продают поделку Project PERCEPTION NEURON: Motion Capture, VR and VFX .
Сухой остаток: амеры в прибыли и имеют производство в Китае. А тот чел что имеет? :)
А кто вам сказал, что такого плана проекты должны длиться более 2-х лет? Если не успели в 9 месяцев, то снимать прибыль в оставшиеся 7 месяцев не выйдет. Потом мода пройдет и товар начнут выпускать большие корпорации. Вы с ними не справитесь.
 

Arthur

Active member
А кто вам сказал, что такого плана проекты должны длиться более 2-х лет? Если не успели в 9 месяцев, то снимать прибыль в оставшиеся 7 месяцев не выйдет. Потом мода пройдет и товар начнут выпускать большие корпорации. Вы с ними не справитесь.
Хм. Не понял про два года. Откуда Вы взяли эту цифру?
Те пацаны до сих пор продают свою продукцию и конкурентов у них пока что нет...
Слишком уж специфичная тема.
Да, есть аналоги в US. Делают крупные корпы... Но стоимость у корпов - от 50 000 - 150 000 USD.
А решение пацанов из US ориентировано на мелких разрабов, что никогда себе не позволят MOCAP за 50-150 тд.
 

Arthur

Active member
Причём, полагаю, Вы представляете себестоимость такого костюма. Вроде как Вы крутой спец.
Чуваки, продавая костюм за 2500-5000 USD, в основном же берут деньги за ПО, как за интеллектуальную собственность.
Даже красивая упаковка, чемоданчики и прочее не оправдывают такую стоимость костюма...
 

pvvx

Активный участник сообщества
Хм. Не понял про два года. Откуда Вы взяли эту цифру?
Те пацаны до сих пор продают свою продукцию и конкурентов у них пока что нет...
Слишком уж специфичная тема.
Т.е. сидят на голодном пайке и кое-как сводят концы с концами? :) :)
Да, есть аналоги в US. Делают крупные корпы... Но стоимость у корпов - от 50 000 - 150 000 USD.
А решение пацанов из US ориентировано на мелких разрабов, что никогда себе не позволят MOCAP за 50-150 тд.
Ну вот - это и покупают.
Цикл всегда был в полтора года. Такой он в сфере народного и частного сектора. Надоест бегать - перейдете в пром. сферу - там цикл полувековой :) Т.е. подняв что там - хватит ещё и детям получать на этом прибыль...
 

Arthur

Active member
Т.е. сидят на голодном пайке и кое-как сводят концы с концами? :) :)
Не думаю. Контора с 2011 года работает их, наверняка диверсифицировали продукцию свою - MOCAP лишь часть их проектов.
Гляньте вот это ссылку - About - список клиентов солидный заявлен, ближе к концу страницы.
Раз с 2011 года не развалились, то, значит есть с чего жить, такие лапу не сосут, как правило.
 

Arthur

Active member
Мне бы найти фандирование, гранты, от таких компаний, как Warner Bros./Valve/Lenovo...
Но, чтобы такие финансы найти - нужно валить туда, где HQ этих компаний...
Или иметь гос. поддержку, как в Китае:

VR developer Noitom to make “breakthrough” in VR experience - AllChinaTech

Last November, Noitom secured USD 20 million in Series B financing, bringing its valuation to USD 200 million. This round of fundraising was led by Guangdong Alpha Animation and Culture, one of the Top 30 Cultural Enterprises in China and followed by Haitong Capital Investment company, a direct investment subsidiary of China’s earliest securities company, Haitong Securities.
 

Arthur

Active member
Мне бы найти фандирование, гранты, от таких компаний, как Warner Bros./Valve/Lenovo...
Но, чтобы такие финансы найти - нужно валить туда, где HQ этих компаний...
Или иметь гос. поддержку, как в Китае:

VR developer Noitom to make “breakthrough” in VR experience - AllChinaTech

Last November, Noitom secured USD 20 million in Series B financing, bringing its valuation to USD 200 million. This round of fundraising was led by Guangdong Alpha Animation and Culture, one of the Top 30 Cultural Enterprises in China and followed by Haitong Capital Investment company, a direct investment subsidiary of China’s earliest securities company, Haitong Securities.
Поясню:
Haitong Securities - Поиск в Google

Haitong Securities
Bank
Headquarters: Shanghai, China
Founded: 1988
Type: State-owned enterprise

)))
 

Arthur

Active member
Хорошо, когда государство 20 лямов долларов подкидывает, на развитие конторы, как на часть культурного развития :)...
Пацаны из обычного стаффа их хоть реально делом заняты и, судя по их видосам, их реально прёт - глаза блестят, интерес чувствуется к работе.
Сразу вспоминается, видео SpaceX - в том видео стафф стоит в офисе кучняком и наблюдает за посадкой ракеты. А потом, после успешной посадки народ скандирует - "USA! USA! USA!"... Вот их тоже пёрло достижение их конторы - ракету смогли посадить. Наверняка, к и так хорошим окладам и премии подкинули им тогда :).
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу