• Система автоматизации с открытым исходным кодом на базе esp8266/esp32 микроконтроллеров и приложения IoT Manager. Наша группа в Telegram

DisableStdOut() как отключить вывод на UART информации

Добрый день! Интересует как отключить вывод в UART потока байтов которые летят при включении (сброcе) модуля... При включении с него летит 110 байт каких-то не понятных... а после них только мои данные идут.. в инит функции вызываю DisableStdOut(); но я так понял что еще до инит функции где-то отправляются данные... подскажите как это отключить
 

pvvx

Активный участник сообщества
Это не отключить.
При старте внутренняя (в чипе ROM) выводит на оба выхода UART:
Код:
 ets Jan  8 2013,rst cause:2, boot mode:(3,6)

load 0x40100000, len 156, room 16
tail 12
chksum 0x71
csum 0x71
Это минимальный вывод, при использовании спец. загрузчика "rapid loader" на один сегмент. Если стандартный загрузчик, то строк будет в два раза больше.
И вывод происходит на 74880 Baud, если кварц у чипа 26 MHz. При 40 MHz - вывод будет на 115200 Baud.
Можно сократить до вывода только первой строки, но такую версию загрузчика я ещё не публиковал.
И DisableStdOut() в SDK нету.
 
Ясно... ну дизейбл стд оут вот его код
void FUNC_FLASHMEM DisableStdOut()
{
os_install_putc1(dummy_write_char);
}

где dummy_write_char это указатель на пустую функцию, котлорая ничего не делает.. код работает, но до функции инит() как вы уже сказали загрузчик высерает еще несколько строк... Спасибо за ответ!
 
Сверху Снизу