• Система автоматизации с открытым исходным кодом на базе esp8266/esp32 микроконтроллеров и приложения IoT Manager. Наша группа в Telegram

Нужна помощь Длинная пиксельная гирлянда на LPD6803

POPSODAV

New member
Развлекался я с LPD6803 гирляндами на ESP8266 (даже драйвер под ESP портировал от Arduino).
Всё прекрасно работало на гирляндах до 16 пикселей.
Теперь я решил попробовать подключить 60 пикселей. Каждый пиксель кушает на белом цвете 0.3Вт.
Схема включения простая: блок питания 5В 4А, от него 5В уходят на пиксели, на ESP идёт 3.3В через AMS1117. DATA и CLCK подключены к GPIO0 и GPIO2.
После включения 60 пикселей, AMS1117 моментально выгорел. Очевидно, что на DATA и CLCK потёк большой ток.
Отсюда вопрос - как лучше это всё подключить? В голове крутится два варианта:
1. Полевой транзистор с N-каналом
2. Оптрон

Буду признателен, если поможете с принципиальной схемой. Спасибо.
 

bg13

New member
Развлекался я с LPD6803 гирляндами на ESP8266 (даже драйвер под ESP портировал от Arduino).
Всё прекрасно работало на гирляндах до 16 пикселей.
Теперь я решил попробовать подключить 60 пикселей. Каждый пиксель кушает на белом цвете 0.3Вт.
Схема включения простая: блок питания 5В 4А, от него 5В уходят на пиксели, на ESP идёт 3.3В через AMS1117. DATA и CLCK подключены к GPIO0 и GPIO2.
После включения 60 пикселей, AMS1117 моментально выгорел. Очевидно, что на DATA и CLCK потёк большой ток.
Отсюда вопрос - как лучше это всё подключить? В голове крутится два варианта:
1. Полевой транзистор с N-каналом
2. Оптрон

Буду признателен, если поможете с принципиальной схемой. Спасибо.
Очевидно, что что-то не так. Не должен был выгореть... Первыми бы полегли GPIO0 и GPIO2. Схему в студию, иначе - гадание на кофейной гуще.
 
Сверху Снизу