• Система автоматизации с открытым исходным кодом на базе esp8266/esp32 микроконтроллеров и приложения IoT Manager. Наша группа в Telegram

Энергонезависимая память для ESP

Юрий Ботов

Moderator
Команда форума
Это у них из старых запасов (до начала нефтяной лихорадки брали). У них есть и другие такие позиции...
 

Arthur

Active member
Был приятно удивлен, что в чип и дипе можно купить энергонезависимую память дешевле, чем на али:
2 Кбайт. M24C02-WMN6TP, [SO-8] - 7 руб
8 Кбайт.M24C64-WMN6TP, [SO-8] - 9 руб.
32 Кбайт. AT24C256C-SSHL-T, [SO-8] -15 руб
64 Кбайт. AT24C512C-SSHD-T, [SO-8] -24 руб.
Никогда не понимал политики ЧипДипа:

AT24C512C-SSHD-T, Последовательная энергонезависимая память (=AT24C512BN-SH25-T) [SO-8] (2FCD) | купить в розницу и оптом

Наличие в магазине г.Казань: нет
Доступно на заказ из г.Москва более 200 шт. Срок доставки 3 рабочих дня.

Нафига мне, вот, от заказ более 200 шт, при этом ещё и доставка по РФ съест примерно туже стоимость, что и стоимость на Али?

То на то и выйдет. Хотел на ЧипДипе купить в своё время ЛТИ-120 ЛТИ-120 (0.5л), Флюс | купить в розницу и оптом , да его не было в Казани. Точно не упомню стоимости, но не взял Я его тогда лишь потому, что предлагали доставить в Евросеть, при этом доставка была что-то около 300-600 рублей...

Да и магазинов у них мало в Казани - тот, что знаю - в противоположном конце города и мне проще всё заказать на Али - до почты ближе идти, пёхом, на своих двоих, ехать не нужно в другой конец города.
 

nikolz

Well-known member
Никогда не понимал политики ЧипДипа:

AT24C512C-SSHD-T, Последовательная энергонезависимая память (=AT24C512BN-SH25-T) [SO-8] (2FCD) | купить в розницу и оптом

Наличие в магазине г.Казань: нет
Доступно на заказ из г.Москва более 200 шт. Срок доставки 3 рабочих дня.

Нафига мне, вот, от заказ более 200 шт, при этом ещё и доставка по РФ съест примерно туже стоимость, что и стоимость на Али?

То на то и выйдет. Хотел на ЧипДипе купить в своё время ЛТИ-120 ЛТИ-120 (0.5л), Флюс | купить в розницу и оптом , да его не было в Казани. Точно не упомню стоимости, но не взял Я его тогда лишь потому, что предлагали доставить в Евросеть, при этом доставка была что-то около 300-600 рублей...

Да и магазинов у них мало в Казани - тот, что знаю - в противоположном конце города и мне проще всё заказать на Али - до почты ближе идти, пёхом, на своих двоих, ехать не нужно в другой конец города.
Сочувствую Вам.
Вместо того, чтобы выяснить в фирме, Вы изливаете чушь здесь.
Поясняю для тех кто в танке
Я не из Москвы.
Если мне надо что-то в чип и дипе, то прихожу в их магазин у нас оплачиваю по цене на сайте и получаю через указанное время у себя в магазине.
При этом на сайте всегда указана минимальное количество (это в квадратике)
А в строке написано есть ли в вашем магазине, есть ли на складе в моске и сколько всего есть на складе.
---------------------
Для тех, кто еще не вылез из танка поясняю на примере.
берем 64 Кбайт. AT24C512C-SSHD-T, [SO-8] -24 руб.
У меня в городе нет, но из москвы доставят за 3 дня Максимум могу заказать 200 шт. но мне надо одну и ее могу заказать за 24 руб.
Теперь смотрим на али( уже смотрел) Могу купить их по цене 22 руб но 10 шт, т е за 220 рублей. Доставка будет не мене 30 дней.
-----------------------------------
Визжать относительно других заказов в чип и дипе не надо. Другое у них бывает и в два и более раз дороже.
Я написал о конкретной памяти.
Хотите про другое - создайте тему.
 

Arthur

Active member
Вместо того, чтобы выяснить в фирме, Вы изливаете чушь здесь.
Уточнял по доставке по их номеру. Тогда они предложили мне вариант с Евросетью.
Максимум могу заказать
Понятно, Я-то ошибочно подумал, что та фраза значит, что заказ должен быть не менее 200 шт. Ошибся, видимо.

То есть, если Я закажу у них на сайте данную память, то они доставят в магазин в Казани за 3 дня и бесплатно? Если да, то их операторы телефонной поддержки предоставили мне некорректные сведения, предложив вариант с Евросетью.

Попробовал им сейчас набрать - у них всё также лишь до 19:00 поддержка... Интересно, почему они круглосуточную поддержку не сделают - ведь стоимость услуг outsource call centre сейчас не ахти какая высокая...
 
Последнее редактирование:

pvvx

Активный участник сообщества
Это у них из старых запасов (до начала нефтяной лихорадки брали). У них есть и другие такие позиции...
В наших, российских магазинах, есть только то, что заказывают средние фирмочки (мелким оптом).
Продавец, не обязательно данный магазин, берет бабину или какая-там упаковка, отдает часть постоянному заказчику - остатки в магазин.
Все позиции, к примеру, которые наша фирма заказывала в течении десятков лет, обычно теперь есть в наличии в магазинах... :)
Т.е. это зависит от спроса постоянных заказчиков мелкими партиями...
В данном случае, описанные тут микросхемы, вышли из употребления давно, т.к. старьё и никому, кроме шарашкиных контор или ремонтников-домушников не нужны...
На али цена на поштучный товар примерно от 1,5 раза дороже, если заказывать напрямую от производителя среднюю партию. В наших магазинах - это минимум 2,5 раза... Таможня и прочее... Чип и Дип - один из дорогих магазинов - имеет достаточно большую наценку на мелочь...
Как было 20 лет назад, минимальный заказ чего-то нового в 500 евро, отсутствующего "на складе" так практически и остается. Но теперь, из-за кризиса что-ли, стало больше позиций у производителей, когда они есть в его каталоге, но их нет у них в наличии и минимальную партию тоже - фиг вам - заказывайте большую пачку и станок напечатает :)
В итоге для заказов для разработки мелкосерийных специализированных устройств стало хуже. Половину производители дают как образцы, за бесплатно (но этим редко пользуются), а другие, чтобы "посчупать" годитcя или нет вообще официально не достать, не заказав тысячи ш.т. :)
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу