• Система автоматизации с открытым исходным кодом на базе esp8266/esp32 микроконтроллеров и приложения IoT Manager. Наша группа в Telegram

Ещё раз про потребление

Сергей_Ф

Moderator
Команда форума
Задался вопросом о потреблении моих модулей. Миллиамперметр зашкаливает и вызывает перезагрузку модулей, в режиме 10А ничего не видно. Подцепил в цепь питания резистор 0,1 Ом. и повесил осцилограф. Линейное напряжение на нём 50 мВ, в пиках доходит до 150 мВ. Если не ошибаюсь - это соответствует току 0,05В/0,1 Ом = 0,5 А и в пике до 1,5А. Чушь какая-то. Попробовал модуль WeMos - там вообще до 1.8 А доходит. В чём моя ошибка?
 
Последнее редактирование:

Civil

New member
У меня ток доходил до 0.5А при плохом питании на беспаечной плате. Модуль при этом ощутимо грелся и не работал.
 

Сергей_Ф

Moderator
Команда форума
У меня ток доходил до 0.5А при плохом питании на беспаечной плате. Модуль при этом ощутимо грелся и не работал.
Так работает все. Надежно. Несколько дней без перерыва. И не греется. Принимает сообщения по mqtt, управляет лед-лентой, держит http-сервер для настроек. Не перегружается.
 
Последнее редактирование:

pvvx

Активный участник сообщества
Собственный замер потребления: INA219 + ESP-01 + стабилизатор 5В в 3.3В
Изменение опроса значений потребления через собственный Web + Websocket на ESP-01 от 1 мкс до секунд....
INA219:
 
Сверху Снизу