• Система автоматизации с открытым исходным кодом на базе esp8266/esp32 микроконтроллеров и приложения IoT Manager. Наша группа в Telegram

ESP-01и arduino nano

kulibink

New member
Доброго времени суток! Подскажите возможно реализовать следующие, esp подключить к ардуино и подключаясь по wi-fi к esp отправлять команды на ардуино?
 

l15ar

Member
Доброго времени суток! Подскажите возможно реализовать следующие, esp подключить к ардуино и подключаясь по wi-fi к esp отправлять команды на ардуино?
Конечно, на Arduino залить firmata, и arduino подключить к esp через последовательный порт(uart).
Что будет установлено на esp вам решать, выбор - большой!
 

kulibink

New member
Конечно, на Arduino залить firmata, и arduino подключить к esp через последовательный порт(uart).
Что будет установлено на esp вам решать, выбор - большой!
Подскажите пожалуйста что лучше и понятнее установить на esp, я в этом деле совсем новичок? Заранее спасибо.
 

l15ar

Member
Подскажите пожалуйста что лучше и понятнее установить на esp, я в этом деле совсем новичок? Заранее спасибо.
Можно использовать at-команды, установить(или использовать уже установленную прошивку) прошивку AT Firmware.
В код firmata(по запуску arduino, с небольшой задержкой) добавить команды инициализации ESP(с установленным AT Firmware) - настройка сети, пароля и прочее.
И собственно, всё.
 

l15ar

Member
Ещё.. в командах инициализации ESP нужно включить режим моста - UART-WiFi passthrought (или TCP или UDP).
Разбирайтесь сами, поскольку, лично сам не пробовал, думаю, не должно вызвать проблем(время займёт).
 
Сверху Снизу