• Система автоматизации с открытым исходным кодом на базе esp8266/esp32 микроконтроллеров и приложения IoT Manager. Наша группа в Telegram

ESP-01S потеря связи.

greens2000

New member
На базовой прошивке, посредством команды

AT+UART_DEF=300,8,1,0,3
хотел снизить скорость чтобы снизить количество ошибок на линии (поскольку все собрано было наспех), в результате потеряна связь , ответа нет на на какой скорости. Есть ли способ сбросить на настройки по умолчанию без связи UART? Плата по прежнему в режиме точки доступа и конектица по WIFI.
 

rst

Member
хотел снизить скорость чтобы снизить количество ошибок на линии (поскольку все собрано было наспех),
Это конечно очень странный способ борьбы с ошибками.... o_O Похоже на заметание проблемы под ковёр вместо решения её. У меня в проекте ESP8266 работает (в рабочем режиме) на 1843200 бод. Подключена к МК просто проводами "внавал" без какой-то тщательной разводки. И количество ошибок == 0.
Но даже я не ставлю эту скорость дефолтной, а использую AT+UART_CUR (а дефолтная остаётся 115200).
И почему решили, что проблема из-за скорости? А не из-за того, что включили flow-control и не формируете нужные сигналы?

Есть ли способ сбросить на настройки по умолчанию без связи UART?
Можно попробовать перешить. Добавив к прошивке esp_init_data_default_v08.bin.
 

greens2000

New member
Это конечно очень странный способ борьбы с ошибками.... o_O Похоже на заметание проблемы под ковёр вместо решения её. У меня в проекте ESP8266 работает (в рабочем режиме) на 1843200 бод. Подключена к МК просто проводами "внавал" без какой-то тщательной разводки. И количество ошибок == 0.
Но даже я не ставлю эту скорость дефолтной, а использую AT+UART_CUR (а дефолтная остаётся 115200).
И почему решили, что проблема из-за скорости? А не из-за того, что включили flow-control и не формируете нужные сигналы?

Можно попробовать перешить. Добавив к прошивке esp_init_data_default_v08.bin.
Да способ странный согласен, подключаюсь через Ардуино Уно , плата полу работающая , выходы половина вообще не работает а у оставшиеся есть нюансы в работе , в частности в режиме serial работает нормально только на низких скоростях, на самом деле 4800 уже было норм, сам не знаю зачем продолжил снижать.
 
Сверху Снизу