• Система автоматизации с открытым исходным кодом на базе esp8266/esp32 микроконтроллеров и приложения IoT Manager. Наша группа в Telegram

ESP-12 (ESP8266) Сбой запроса дескриптора USB-устройства

VanUliK

New member
пришли мне CH340, но открылись новые интересные факты, в моём модуле стоял другой преобразователь, не глядя впаял микросхему и тут же спалил её, начал разбирать, и не смог понять, а какая же микросхема там должна стоять, может кто знает? По модулю смотрел, на ногах 7 и 9 - GND, на 8 и 10 - VCC, что не соответствует CH340 по даташиту, так же на модуле 1, 2 и 3 ноги замкнуты между собой
 

Сергей_Ф

Moderator
Команда форума
пришли мне CH340, но открылись новые интересные факты, в моём модуле стоял другой преобразователь, не глядя впаял микросхему и тут же спалил её, начал разбирать, и не смог понять, а какая же микросхема там должна стоять, может кто знает? По модулю смотрел, на ногах 7 и 9 - GND, на 8 и 10 - VCC, что не соответствует CH340 по даташиту, так же на модуле 1, 2 и 3 ноги замкнуты между собой
Что мешает посмотреть на оригинале? На WeMos d1 mini обычно только ch340 стоят.
 

Сергей_Ф

Moderator
Команда форума
так вот, если проверить по даташиту CH340 у неё должно быть питание на 1 и 16 ногах, а на модуле питание приходит на 7,9 и 8,10 ноги
У меня и кварца на ней нет, но питание приходит на 1 и 16. Похоже китайцы стали и их подделывать. На WittyCloud всё на месте.
Можете макрофото сделать нижней стороны платы?
 
Сверху Снизу