• Система автоматизации с открытым исходным кодом на базе esp8266/esp32 микроконтроллеров и приложения IoT Manager. Наша группа в Telegram

Нужна помощь ESP-12f похоже повреждена флеш как проверить?

1234567

New member
Cadil, Кто-то просто отколупывает, я напильником рёбра спиливаю и открываю, далее всё остальное выламываю что мешает.
Кстати хотел добавить то, что чип есп8266 сдутый с одной из глючных есп-12 о которых описывалось выше напаянный на основу есп-01 ведёт себя точно также и после успешной прошивки не запускается.
 
Последнее редактирование:

Cadil

New member
Кстати хотел добавить то, что чип есп8266 сдутый с одной из глючных есп-12 о которых описывалось выше напаянный на основу есп-01 ведёт себя точно также и после успешной прошивки не запускается.
В модуле два чипа - Wi-Fi и память. Уточните - какой вздутый? Чип памяти (8 ножек)?
 

Cadil

New member
Cadil
Кстати хотел добавить то, что чип есп8266 сдутый с одной из глючных есп-12 о которых описывалось выше напаянный на основу есп-01 ведёт себя точно также и после успешной прошивки не запускается.
Для меня причина неисправности модуля практически очевидна - это дефектная или поврежденная микросхема памяти. К сожалению, проверить эту версию на своем неисправном модуле - не могу - для удобства поставил его на платку-адаптер. Буду снимать экран - скорее всего раскурочу модуль.
Я бы заменил родную память на микросхему памяти фирмы Winbond Electronics, например, на W25Q80BVSSIG.
Вчера такой заменой восстановил ESP-1, заодно увеличив объем памяти с 1МБ до 4МБ.
 
Сверху Снизу