• Система автоматизации с открытым исходным кодом на базе esp8266/esp32 микроконтроллеров и приложения IoT Manager. Наша группа в Telegram

Нужна помощь ESP-12S Magic Home Wi-Fi Самопроизвольная перезагрузка

nik94nik

New member
Приветствую! Не смог найти ответа в интернете и решил спросить у знающих, то есть у вас! Имеются в продаже на Али такие штуки как "Magic Home Wi-Fi" и прочие модули для управления RGB светодиодными лентами. Процесс управления осуществляется по Wi-Fi (так-же могут быть добавлены протоколы RF (радиосвязь) или IF (инфракрасный пульт)). Питание 5-24 вольт.
Для управления контроллером разработчик-производитель сделал программу для iOS/Android (можно скачать в маркете). Есть авторизация и удалённое управление через интернет. Может работать как точка доступа или сам подключаться к целевой сети Wi-Fi.
Суть проблемы: Модуль время от времени сам сбрасывает настройки, происходить этого не должно! Сбрасываются настройки при повышенной зашумлённости эфира (других причин я не нашёл). Если выехать за город, где нет Wi-FI и минимальное зашумление эфира, всё работает как надо, без сброса настроек. Причём этому модулю пофиг, работает он в режиме точки доступа или в режиме потребителя.
Суть вопроса: Как Устранить данную проблему???
Паять умею, руки прямые, с компьютером на "ТЫ", быстрообучаемый. Уровень программирования "по учебнику с YouTube".
sku_472646_1.jpg
IMG_20180210_155259.jpg
IMG_20180210_155216.jpg
 
Последнее редактирование:

=AK=

New member
Суть проблемы: Модуль время от времени сам сбрасывает настройки, происходить этого не должно! Сбрасываются настройки при повышенной зашумлённости эфира (других причин я не нашёл). Если выехать за город, где нет Wi-FI и минимальное зашумление эфира, всё работает как надо, без сброса настроек. Прич всём этом модулю пофиг, работает он в режиме точки доступа или в режиме потребителя.
Суть вопроса: Как Устранить данную проблему???
Наверняка это программная ошибка, а доступа к программе у вас нет. Спросите у продавца есть ли обновление. Если уж очень допекает, напишите свою программу и залейте в модуль вместо китайской.
 

nik94nik

New member
Наверняка это программная ошибка, а доступа к программе у вас нет. Спросите у продавца есть ли обновление. Если уж очень допекает, напишите свою программу и залейте в модуль вместо китайской.
1 - Они выпускают их с самого начала производства ESP и обновлений нет.
2 - эта проблема присутствует на ВСЕХ их модулях, коих у меня 5 штук.
 

=AK=

New member
2 - эта проблема присутствует на ВСЕХ их модулях, коих у меня 5 штук.
Существует небольшая вероятность, что проблема связана с недостаточно качественной развязкой питания. Попробуйте впаять электролитический конденсатор 470 мкФ в питание +3.3 В . Это или параллельно С6, или параллельно С7. Замерьте вольтметром на каком из них 3.3 В, вот туда и впаяйте.
 

nik94nik

New member
Существует небольшая вероятность, что проблема связана с недостаточно качественной развязкой питания. Попробуйте впаять электролитический конденсатор 470 мкФ в питание +3.3 В . Это или параллельно С6, или параллельно С7. Замерьте вольтметром на каком из них 3.3 В, вот туда и впаяйте.
Спасибо! Отпишусь как сделаю
 

nik94nik

New member
Существует небольшая вероятность, что проблема связана с недостаточно качественной развязкой питания. Попробуйте впаять электролитический конденсатор 470 мкФ в питание +3.3 В . Это или параллельно С6, или параллельно С7. Замерьте вольтметром на каком из них 3.3 В, вот туда и впаяйте.
C1 4,83
C2 3,28
C3 3,55
С4 меньше вольта
С5 11-12
С6 11-12
C7 5,08
C8 3,29
C9 3,29
Какой?

Измерять надо было на самих конденсаторах или я не правильно понял?
 
Последнее редактирование:

nik94nik

New member
Кинул конденсатор напрямую к + и - на ESP - не помогло.... Неужели никто не знает что делать??
 

=AK=

New member
Кинул конденсатор напрямую к + и - на ESP - не помогло.... Неужели никто не знает что делать??
Вероятность что поможет была маленькая, я предупреждал вас об этом. Наверняка проблема в том, что в программе баг. Вот и подумайте: что можно сделать, чтобы исправить ощибку в чужой программе с закрытыми исходниками? Вариантов я вижу двa:
- или связаться с разработчиком проги, описать проблему и молить, чтобы он пофиксил баг
- или написать свою программу
 
Сверху Снизу