• Система автоматизации с открытым исходным кодом на базе esp8266/esp32 микроконтроллеров и приложения IoT Manager. Наша группа в Telegram

ESP-M3 порты 12 и 14

Здравствуйте.

В ESP-M3 когда я подаю высокий уровень на порт 12 почему-то порт 14 то же становиться высоким. И на оборот так же работает. Когда подаю высокий уровень на 14 порт то 12 порт так же становиться высоким.

С чем такое связано? Если есть возможность меня послать, пошлите, пожалуйста, поточнее.

В литературе по типу датащитов на 8285 я ответа ненашёл.

Копал в сторону driver/gpio.h так же без результатно, потому, как я в полной мере эту библиотеку неосилил в связи с тем, что не вполной мере уверен, что думаю, что в ESP изначально GPIO порты проинициализированы ни так как я этого ожидаю..

У меня на железяке я проверял эти порты ни как вместе не закарачиваются.
То есть я исключаю возможность физического их взаимодействия.
 
Хм... В официальной документации GPIO 12 не выведен...
Может верный GPIO 13?
Да, я обратил на это внимание.
Почему-то на самой ESP-M3 на корпусе написано IO12.
Я пробовал работать как написано в документации с портом IO13. Игнорируя то, что написано на корпусе модуля.
И, того режима работы который я ожидал, я не получил.
И, да, считывая данные с порта 13, всё как будто указывает, что этот порт присутствует. Однако, я неуверен, что именно он выведен физически на ESP-M3.

То есть меня вводит в заблуждение физическая надпись на корпусе модуля. И, я точно, не могу понять, руководствоваться написанным на корпусе или тем, что в документации.

Пример фото модуля с написаной на корпусе IO12
 

aZholtikov

Active member
Как вариант вскрыть корпус и посмотреть под лупой распайку.
Спасибо.

То, что модуль может быть клоном имеет место быть. Попробую найти модуль с написаным на корпусе IO13 и попробовать поработать.

Тогда всё должно встать на свои места. Пока тему можно остановить.
 
Сверху Снизу