• Система автоматизации с открытым исходным кодом на базе esp8266/esp32 микроконтроллеров и приложения IoT Manager. Наша группа в Telegram

Нужна помощь ESP - нужен HTTPClient с поддержкой java (<script ...>)

kotyara12

New member
Доброго времени.

Есть казалось бы простейшая задача - загрузить с помощью ESP8266 (или даже ESP32) http (даже не https!) страницу и нажать в ней одну единственную кнопку. То есть GET + POST. Но суть проблемы в том, что страница не загрузится, если в "браузере" нет поддержки тэга <script>.

Конкретно вот эта страница: Wi-Fi B2B. Нужно это для того, чтобы после внезапного отключения питания роутера или сбоя ESP автоматически проходил авторизацию на местном RT WiFi Hotspot-е, (иначе интернет не заработает никогда, пока не нажать эту самую. кнопку).

Как можно обойти эту проблему? Можно конечно, после восстановления питания или ииых проблем включать esp с релюшкой компьютер, и через обычных браузер проходить авторизацию. Но это как-то "грубо и некрасиво". Да и проблемы только растут.

Если нельзя java запихнуть внутрь arduino скетча (в чем я почти уверен после многодневных гуглений), то может быть можно использовать две ESP, в одной основной скрипт, а вторую использовать как "компьютер с бразуером"? Возможно такое?
 

WqR128

New member
Без понятия, что он отправляет ибо не клиент сети видит заглушку, но esp умеет напрямую слать get и post запросы.
 
Сверху Снизу