• Система автоматизации с открытым исходным кодом на базе esp8266/esp32 микроконтроллеров и приложения IoT Manager. Наша группа в Telegram

Нужна помощь ESP-WROOM-02 ОКИРПИЧИЛ, НУЖНО ОЖИВИТЬ

kasiflopth

New member
Из библиотеки esp8266WiFi использовал стандартный пример TelnetToSerial, немного изменил и прошил. Нужно было для удаленного управления роботом. Все вроде было хорошо. Но как-то раз он крутанул сервоприводом и заглох. Все проги зависли, а это:
-Управляющая на С#, передает как раз чем и куда крутить, но изначально была написана под общение по ком порту, а понадобилась беспроводность.
-Следующая прога - триал версия ComPortRedirector, создает виртуальный ком порт, принимает данные из моей проги, и по телнету отправляет в есп, в которой все и обрабатывается.

Теперь никак не шьется, в ком порт выводит какую-то чушь, шью ее из Arduino IDE, до этого не было никаких проблем. Еще несколько экземляров близнецов работают нормально.Этого желательно одживить, очень желательно.

Ниже результаты попытки прошивки и результат РЕЗЕТА в мониторе сериал порта. Он должен отсылать инфу о себе, но на любом бодрейте шлет белеберду. Но!!! Точка доступа с его именем создается. Я думаю, нужно как-то стереть ему флеш память, и все должно быть норм. Но не могу найти инфу. ОООООоочень надеюсь на вашу помощь.

upload_2017-2-25_1-10-19.png
upload_2017-2-25_1-14-30.png
 

Victor

Administrator
Команда форума

kasiflopth

New member
C
ESP8266 программно нельзя окирпичить. Просто правильно прошейте нужную прошивку.
В некоторых случаях перед прошивкой помогает затереть старую записью специально "пустого" файла
Файл для стирания существующей прошивки 4Mb
Файл для стирания существующей прошивки 512kb
Спасибо, я это и имел ввиду, когда говорил, что нужно бы стереть ему флеш память. И файлы в инете находил, но я не знаю как правильно это сделать. Флеш даунлоадер тул скачал, но не знаю на какой адрес память записывать эти пустые файлы. Буду очень благодарен за подсказку.
 

kasiflopth

New member
ESP8266 программно нельзя окирпичить. Просто правильно прошейте нужную прошивку.
В некоторых случаях перед прошивкой помогает затереть старую записью специально "пустого" файла
Файл для стирания существующей прошивки 4Mb
Файл для стирания существующей прошивки 512kb
Кстати, я скачал ESPlorer, он его увидел, не расарзнал его фирмвейр, ну это нормально. Я нажал format flash или как-то так но результата никакого. Или это работает только под Nodemcu?
 

kasiflopth

New member
ESP8266 программно нельзя окирпичить. Просто правильно прошейте нужную прошивку.
В некоторых случаях перед прошивкой помогает затереть старую записью специально "пустого" файла
Файл для стирания существующей прошивки 4Mb
Файл для стирания существующей прошивки 512kb
Ну я в общем понял что делать, но боюсь вообще испортить все. Подскажите, в какой адрес памяти записывать какой файл? В даташите на врум-02 я не нашел адреса памяти именно под программу. Спасибо
 

kasiflopth

New member
ESP8266 программно нельзя окирпичить. Просто правильно прошейте нужную прошивку.
В некоторых случаях перед прошивкой помогает затереть старую записью специально "пустого" файла
Файл для стирания существующей прошивки 4Mb
Файл для стирания существующей прошивки 512kb
Емае, ну я нуждаюсь в вашей помощи. Что за игнор?
 
Сверху Снизу