• Система автоматизации с открытым исходным кодом на базе esp8266/esp32 микроконтроллеров и приложения IoT Manager. Наша группа в Telegram

Вопрос ESP12F пониженное питание

Mysteo

New member
Всем привет! У кого нибудь была практика использовать 2.7В питание модулей ESP12F ?
ESP8266 сам по себе может работать от 2.7В , а вот как данные сборки ESP12F будут себя вести я не знаю. Хотелось бы услышать ответ.
 

nikolz

Well-known member
Всем привет! У кого нибудь была практика использовать 2.7В питание модулей ESP12F ?
ESP8266 сам по себе может работать от 2.7В , а вот как данные сборки ESP12F будут себя вести я не знаю. Хотелось бы услышать ответ.
ESP-12 предел был 2.6
для ESP8285 предел 2.2
ограничение - питание флеш
 

Mysteo

New member
Понял, спасибо! Значит переход к 2.7В проблем не должно будет вызвать. Просто несколько тем прочитал, кто-то жаловался что у них совсем плохо работает все если напряжение ниже 3.3В , но в их уровне профессионализма я не ознакомлен.
 

sharikov

Active member
Значит переход к 2.7В проблем не должно будет вызвать. Просто несколько тем прочитал, кто-то жаловался что у них совсем плохо работает все если напряжение ниже 3.3В , но в их уровне профессионализма я не ознакомлен.
Смотрите какая флэш установлена в вашем экземпляре модуля. Флэш бывают как на 3,0 так и на 2,7V. Китайцы паяют что найдут в ближайшей помойке. Без раздумий можно опускать до 3,0V. И питание в таком случае нужно проектировать головой потому что запаса на провалы напряжения уже не будет.
 

Mysteo

New member
Я уже заметил , что они туда что попало ставят. У меня 50 ESP12-F и несколько ESP07 и на большинстве флэш вообще не идентифицировать по маркировке
 

Mysteo

New member
Я уже заметил , что они туда что попало ставят. У меня 50 ESP12-F и несколько ESP07 и на большинстве флэш вообще не идентифицировать по маркировке
 
Сверху Снизу