• Система автоматизации с открытым исходным кодом на базе esp8266/esp32 микроконтроллеров и приложения IoT Manager. Наша группа в Telegram

ESP32-CAM

Маззик

New member
Добрый день!
Поделитесь ссылочкой по модулю ESP32-CAM OV2640, как заставить его отправлять картинку на сервер по ssh или ftp или еще как-нибудь куда-нибудь ) А то чет поторопился, глаза загорелись и заказал ) а пока не знаю как его программировать. Модуль USB FT232RL для прошивки только что заказал
 

nikolz

Well-known member
Добрый день!
Поделитесь ссылочкой по модулю ESP32-CAM OV2640, как заставить его отправлять картинку на сервер по ssh или ftp или еще как-нибудь куда-нибудь ) А то чет поторопился, глаза загорелись и заказал ) а пока не знаю как его программировать. Модуль USB FT232RL для прошивки только что заказал
Вам предстоит долгий путь.
yoursunny/ESP32-CAM-OV2640
 
Не ни какого долгого пути пример уже встроен в последних SDК.И есть кучу примеров на гитхаб одни с использованием PSRAM другие без.У меня модуль без PSRAM .Советую сделать бэкап прошивки перед использованием!!!!Картинка 600x800 кадров 8 fps примерно.Одной функцией узнаете размер изображения другой оправляете зная размер изображения и имея указатель на буфер.Вот ссылка на мою плату LilyGO/ESP32-Camera скоро сделаю обзор на саму камеру и на то как работает сама библиотека.
 

nikolz

Well-known member
Не ни какого долгого пути пример уже встроен в последних SDК.И есть кучу примеров на гитхаб одни с использованием PSRAM другие без.У меня модуль без PSRAM .Советую сделать бэкап прошивки перед использованием!!!!Картинка 600x800 кадров 8 fps примерно.Одной функцией узнаете размер изображения другой оправляете зная размер изображения и имея указатель на буфер.Вот ссылка на мою плату LilyGO/ESP32-Camera скоро сделаю обзор на саму камеру и на то как работает сама библиотека.
скоро сказка сказывается...
но рад за вас.
 

Маззик

New member
Не ни какого долгого пути пример уже встроен в последних SDК.И есть кучу примеров на гитхаб одни с использованием PSRAM другие без.У меня модуль без PSRAM .Советую сделать бэкап прошивки перед использованием!!!!Картинка 600x800 кадров 8 fps примерно.Одной функцией узнаете размер изображения другой оправляете зная размер изображения и имея указатель на буфер.Вот ссылка на мою плату LilyGO/ESP32-Camera скоро сделаю обзор на саму камеру и на то как работает сама библиотека.
Да пока даже прошить не получается, пробовал как на видео
с помощью ардуино закачать прошивку но пока безуспешно. Т.к. закачать получилось, но в сериал порте после нажатия на "ресет" какой то мусор и ошибка. По идеи должно появится вроде выбор сети или еще что, вообщем пока не разобрался. Может есть модуль с камерой попроще, чтобы можно было на сервер фото скидывать по датчику? А то энтузиазм угасает, так и руки опустятся куплю китайскую гуамно с облачным сервисом)))) помошите найти решение чтобы можно было самому всякие условия писать в прошивку. Твой модуль ESP32 Camera, там есть сложности прошить и датчик подключить, я так понял он уже с USB?????
 
Сверху Снизу