• Система автоматизации с открытым исходным кодом на базе esp8266/esp32 микроконтроллеров и приложения IoT Manager. Наша группа в Telegram

esp32 переходит на пониженную)

UrDmitriy

New member
Добрый день. Вопрос такой интересный. Сделал проект, стоит работает, раз в час напоминает о себе, пишет лог на сайт. Девайс работает 24/7, но в определенный момент, дней через 7 после включения, начал слать отчеты не раз в час, а ровно раз в 1,5 часа. Все работает, двери открывает, данные с инета получает, но вот период опроса поехал. Кроме как переключения ЦПУ с 240МГц на 160МГц во время работы, я это объяснить не могу. Вроде как началось после грозы. Уверен, если перезагрузить его, то будет снова нормально считать, но хотелось бы понять. Нет ли у кого соображений на этот счет?
 

UrDmitriy

New member
Так же это подтверждается тем, что модуль по уарту пропустил одну команду в этот же момент. Модуль автоматически определяет скорость общения, это стоит ему одной пропущенной команды. т.е. сменилась частота работы цпу, соответственно и скорость уарта. В общем esp однозначно сам решил переключиться и сам даже этого не понял, т.к. не поправил скорость уарта. Вопрос, как с этим жить?)
 

Вложения

Сверху Снизу