• Система автоматизации с открытым исходным кодом на базе esp8266/esp32 микроконтроллеров и приложения IoT Manager. Наша группа в Telegram

esp32 захват композитного видео сигнала.

Soyer

Member
Здравствуйте! С новым годом!
Есть идея сделать напоминающее Ambient Light. Знаю, сейчас посыпятся комментарии типа зачем изобретать велосипед, если уже есть готовые решения: от андроид приставки до HyperCon + Raspberry pi4. Но у этих способов есть весьма большой минус - цена вопроса. У Гайвера на канале был пример такой подсветки с использованием датчиков определения цвета, с АлиЭкспресс можно приобрести готовое решение с использованием ... камеры, и вот именно такие решения меня натолкнуло на мысль, а почему бы нельзя обойтись без каких либо камер, датчиков, а захватить видеосигнал непосредственно микроконтроллером, выделетить из него крайние (угловые) точки и средние (между угловыми), далее рассчитать градиент между ними и вывести на адресную led ленту?
Собственно вопрос: возможен ли такой вариант в принципе без дополнительных устройств, либо нужен какой-то быстрый АЦП, либо ещё какое-нибудь устройство для преобразования аналогового сигнала в цифровой, хватит ли мощности у esp32-wrover (или использовать другой МК), и вообще реализуема ли такая задача в принципе?
Спасибо за ответы!
 

enjoynering

Well-known member
ахватить видеосигнал непосредственно микроконтроллером, выделетить из него крайние (угловые) точки и средние (между угловыми), далее рассчитать градиент между ними и вывести на адресную led ленту?
популярные мк с этим не справятся
 
Сверху Снизу