• Система автоматизации с открытым исходным кодом на базе esp8266/esp32 микроконтроллеров и приложения IoT Manager. Наша группа в Telegram

Esp8266-01 и Arduino IDE

tretyakov_sa

Moderator
Команда форума
Непонятно что не так с белыми платами — там только дорожки и два резистора — по идее это никак не должно ухудшать работу (там просто нечему ухудшать).
GPIO в воздухе болтаются вот и не работает нормально. Схема с 5-ю резисторами отлично работает.
 

Wireless

New member
Здесь что-то не так. Всё работает, модуль прошивается на ура, светодиоды мигают. Только сериал не работает.

Сейчас подключено так:

GPIO15-GND
GPIO2-10K-GND
GPIO0-10K-VCC
CH_PD-10K-VCC
RESET-10K-VCC

На 74880 выдаёт:

ets Jan 8 2013,rst cause:2, boot mode:(3,7)

load 0x4010f000, len 1264, room 16
tail 0
chksum 0x42
csum 0x42
~ld
 

Wireless

New member
Победил проблему (всё-таки я упорный парень).

В скетче с предыдущей страницы есть строка

pinMode(LED_BUILTIN, OUTPUT);

которая инициализирует пин системного светодиода, который висит на линии сериал порта. И управление светодиодом блокирует обмен по сериал порту.

Хотелось бы выяснить ещё вопрос: я залил в модуль свой скетч, а Wi-Fi точка доступа всё равно продолжает работать. Разве я перепрошивкой не должен затереть эту точку доступа? Поясните, пожалуйста этот момент. И как её настраивать, если я затёр оригинальную прошивку?
 

Vitaly

Member
Хотелось бы выяснить ещё вопрос: я залил в модуль свой скетч, а Wi-Fi точка доступа всё равно продолжает работать. Разве я перепрошивкой не должен затереть эту точку доступа? Поясните, пожалуйста этот момент. И как её настраивать, если я затёр оригинальную прошивку?
настройки сохраняются во флэш, чтобы убрать старые надо настроить по своему
имена/пароли сетей, режим работы итд
 

Wireless

New member
Ещё вопрос: почему модуль корректно перешивается в автоматическом режиме (т. е. корректно управляется сигналами DTR и RST), но перестаёт работать при вызове сериал монитора (и продолжает работать после его закрытия).
 

Wireless

New member
Обнаружилась неприятная вещь. Оказывается без проблем загружается только пример blink, а попытки загрузить остальные примеры заканчиваются сообщением

error: espcomm_upload_mem failed

иногда эти примеры всё-таки удаётся загрузить, но тогда вместо работы постоянно пишет

wdt reset

Почему blink нормально загружается и работает, а другие примеры не хотят? И чего им не хватает?
 
Сверху Снизу