• Система автоматизации с открытым исходным кодом на базе esp8266/esp32 микроконтроллеров и приложения IoT Manager. Наша группа в Telegram

ESP8266-07 стабильно НЕ передает данные

modex

New member
Появилась такая проблема: передача данных стала работать не стабильно. Один час передает данные, потом час не передает, и так уже несколько дней. Датчик тут Weather, Yekaterinburg, Sverdlovskaya region, Russia - NarodMon Project
Ранее все работало без проблем, ни каких вмешательств не было. На днях даже перепрошил и перезалил скрипты, но ничего не изменилось.

Подключился через уарт, понаблюдал момент когда прекращается передача данных на народмон.

В логах подобное:
_Чтение датчиков - Ок
_Отправка данных на народмон
_DNS Relay 1 (появляется когда данные на народмоне не принимаются)
_Ответ народмона - ОК

Устройство стабильно читает датчики и отправляет. Роутер перезагружал. Позже прошил другой прошивкой (хомсмартс), но не помогло. При чем во время прекращения передачи данных, модуль работает.
Припоминаю отключение электричества, вроде после этого началось, но почему тогда оно стабильно (смотрите график температуры на народмоне) и четко работает по 50 минут.
Кстати, когда прошил хомсмартс, при первой настройке, долго не получалось подключиться к нему (сейв мод), то подключиться не мог, то потом после повторной перепрошивке удалось подключиться, но постоянно пропадало соединение с вифи модуля. За минуту могло раз 5 отвалиться вифи на есп.
 
Сверху Снизу