• Система автоматизации с открытым исходным кодом на базе esp8266/esp32 микроконтроллеров и приложения IoT Manager. Наша группа в Telegram

ESP8266 + BH1750 засыпают показания датчика

Это всё едино. Там такой-же по принципу датчик, но плюс цвета и возможность управлять усилением, что даст немного большее разрешение.
К сожалению не знаю как все эти данные перевести в люксы. Но видимо буду заказывать два таких датчика: для люксметра и для цветометра (спектрометра).
Буду благодарен, если поможете с переводом сырых данных в люксы, когда придут эти датчики
 

pvvx

Активный участник сообщества
Если это вам нужно для измерения, то для всех всех этих датчиков требуется калибровка. А для этого необходимо другое серьезное оборудование с обязательным замером спектра и желательно с фиксацией поляризации...
Т.е. "на кухне" это не сделать. По этому и примеров применения нет, а есть только всякое баловство типа "Я подключил датчик к Arduino".
 
Если это вам нужно для измерения, то для всех всех этих датчиков требуется калибровка. А для этого необходимо другое серьезное оборудование с обязательным замером спектра и желательно с фиксацией поляризации...
Если говорить про определение цвета, то заказал два спектрометра: Nix Mini 2 и X-Rite I1Pro. Если говорить про люксометр, то пока не решил, чем калибровать. Смотрю на Radex Lupen, но к сожалению сейчас есть вопросы по доставке.
Раз уж зашел разговор про так сказать образец, от чего отталкиваться, то можно ли будет как-то перехватить сигнал от моих приборов и так сказать понять, что он в сыром виде передает?
 

pvvx

Активный участник сообщества
Раз уж зашел разговор про так сказать образец, от чего отталкиваться, то можно ли будет как-то перехватить сигнал от моих приборов и так сказать понять, что он в сыром виде передает?
Это вопрос к производителю этих устройств. У меня их нет и не предвидится, т.к. я не занимаюсь такими темами лет 30. А тогда было только аналоговое оборудование... и то для физических замеров связанных с геологией и геофизикой.
 
Это вопрос к производителю этих устройств. У меня их нет и не предвидится, т.к. я не занимаюсь такими темами лет 30. А тогда было только аналоговое оборудование... и то для физических замеров связанных с геологией и геофизикой.
У них есть юсб и блютуз. Обработка результатов идет уже на компе или андроид устройстве, типа телефона/планшета. По идее можно будет посмотреть на ком порту, побаловаться со скоростями передачи данных. Ну и результат скопировать. Хотя может и ошибаюсь. Если у меня получится такое сделать, поможете попробовать расшифровать?
 
Сверху Снизу