• Система автоматизации с открытым исходным кодом на базе esp8266/esp32 микроконтроллеров и приложения IoT Manager. Наша группа в Telegram

ESP8266 и MAX6675

Babaq1488

New member
Есть nodemcu esp8266 и термопара max6675. Нужно передавать в реалтайме температуру на веб морду. Прошу объяснить или привести пример того, как это можно реализовать. Не совсем понимаю как это делать, еще не разобрался с json и ajax. Может есть другие способы? В будущем планируется сделать приложение под андроид и передавать инфу туда.
 

Сергей_Ф

Moderator
Команда форума
Может есть другие способы?
Есть. Можно xml использовать вместо json. Websocket вместо AJAX. Только это сложнее в разы.
Не совсем понимаю как это делать, еще не разобрался с json и ajax.
примеров в интернете мало? Даже в АрдуиноИДЕ есть. Разбирайтесь.
Json тут и не нужен, кстати. И тут есть поиск.
 
Последнее редактирование:

view24

Member
Есть nodemcu esp8266 и термопара max6675. Нужно передавать в реалтайме температуру на веб морду. Прошу объяснить или привести пример того, как это можно реализовать. Не совсем понимаю как это делать, еще не разобрался с json и ajax. Может есть другие способы? В будущем планируется сделать приложение под андроид и передавать инфу туда.
Если такая "Веб Морда" подойдет, помогу. Это мой пример паяльной станции. Все оживает, когда станцию включаю.
 

Babaq1488

New member
Есть. Можно xml использовать вместо json. Websocket вместо AJAX. Только это сложнее в разы.
примеров в интернете мало? Даже в АрдуиноИДЕ есть. Разбирайтесь.
Json тут и не нужен, кстати. И тут есть поиск.
Не понял немного, можете чуть подробнее описать?
 

Babaq1488

New member
Если такая "Веб Морда" подойдет, помогу. Это мой пример паяльной станции. Все оживает, когда станцию включаю.
Мне примерно тоже самое и надо. Только понять пока не могу как это реализовать. Нужен просто график которые получает информацию с датчика и чтоб можно было с веб страницы это просматривать.
 

Babaq1488

New member
Вообщем появились некоторые вопросы, если кто то ответит, буду благодарен. Думаю будет полезно тем кто сюда случайно зайдет в поисках ответов на свои вопросы.

Как общение происходит между контроллером и веб мордой? Какие библиотеки можно для этого использовать? Лучше WebSockets или Webserver (библиотеке)? Какие технологии применяются? Json,ajax или напрямую через xml? Как веб морда вытягивает данные из контроллера? Происходит ли при этом перезапись данных на флеш памяти?
 

nikolz

Well-known member
Вообщем появились некоторые вопросы, если кто то ответит, буду благодарен. Думаю будет полезно тем кто сюда случайно зайдет в поисках ответов на свои вопросы.

Как общение происходит между контроллером и веб мордой? Какие библиотеки можно для этого использовать? Лучше WebSockets или Webserver (библиотеке)? Какие технологии применяются? Json,ajax или напрямую через xml? Как веб морда вытягивает данные из контроллера? Происходит ли при этом перезапись данных на флеш памяти?
Ваши вопросы общетеоретические, а не по ESP.
ответы найдете в учебниках и в инете.
Понимаю, что лень читать учебники, всегда хочется, чтобы кто-то их за вас прочитал, потом вам разжевал и в рот положил.
Если зашли случайно, то перейдите на WIKI очевидно ответы там.
 
Сверху Снизу