• Система автоматизации с открытым исходным кодом на базе esp8266/esp32 микроконтроллеров и приложения IoT Manager. Наша группа в Telegram

esp8266 на любые AT-команды отвечает ERROR

ankerfun

New member
Здравствуйте, коллеги! Помогите разобраться в следующей проблеме. Купил у китайцев модуль esp8266 esp-01. Подключил к преобразователю USB-UART 1 шт. USB к ESP8266 Серийный Беспроводной Модуль Wi Fi Developent Доска 8266 Wi Fi Модуль купить на AliExpress Для общения с модулем через ПК использовал замечательную программку Terminal 1.9b. Возникла следующая ситуация: после отправки модулю команды AT, в первый раз модуль ответил как и положено ОК. После этого, на любую команду (в том числе и на АТ) он отвечал ERROR. Попробовал прошить через утилиту (XCOM) прошивку v0922 все отлично прошилось, скорость поменялась как и положено на 9600, но проблема не решилась: на все команды модуль отвечает Error. Замыкание контакта RST на землю также не помогло.
 

ankerfun

New member
Спасибо за дельный совет, c Esplorerом заработало! По крайней мере, на AT отвечает OK, а на RST перезагружается. Вообще-то, впервые с таким сталкиваюсь. Использовал Terminal 9.1b при знакомстве с Bluetooth-модулем HC-05 - никаких проблем.
 
Сверху Снизу