• Система автоматизации с открытым исходным кодом на базе esp8266/esp32 микроконтроллеров и приложения IoT Manager. Наша группа в Telegram

IDE...

parovoZZ

New member
А в чем кодить, господа?
Сам еспрессиф дает инструкцию, как установить SDK в Linux подобное окружение. Ежели Lunux подобное отсутствует, то рекомендуется VirtualBox. Как-то не готов ради такого дела ставить на дебиан иксы, а VirtualBox мой ноутбук переваривать будет не очень быстро.
Очень мало информации о том, как же этот SDK приторочить к чему-то вменяемому. Есть пара инструкций о том, как под это дело приспособить Eclips. Но Eclips это последнее дело, мне же хочется под это дело приспособить VScode, ибо он есть у меня. Нашел вот такой тутор
VirgiliaBeatrice/esp32-devenv-vscode
сделал всё, кроме отладки (пока не нужна, ибо нет железа). Но толи система не видит переменную IDF_PATH, то ли ещё какие грабли, make радостно сообщает:
Makefile:8: "C:\msys32\home\Andrey\ESP8266_RTOS_SDK\make\project.mk": No such file or directory
make: *** No rule to make target '"C:\msys32\home\Andrey\ESP8266_RTOS_SDK\make\project.mk"'. Stop.
Процесс терминала завершен с кодом выхода: 2
Хотя нажимаю Ctrl и сразу же этот файл открывается.

Ну да ладно. Поставил Platformio. Поставил framework esp8266_rtos_sdk. Собрал единственный пример. Вроде все хорошо. Но открываю пример из
espressif/ESP8266_RTOS_SDK
и загруженный sdk в platformio не располагает сведениями, что за структура
PHP:
gpio_config_t
потому как в Platformio SDK версии 1.8, а в свет уже вышла 2.0.

Так вот кто подскажет - как поженить работающий компилятор из Platformio с SDK 2.0? Сидеть с подвязанной веревочкой и ждать, когда господа программисты обновят SDK мне совсем не хочется.
 

nikolz

Well-known member
А в чем кодить, господа?
Сам еспрессиф дает инструкцию, как установить SDK в Linux подобное окружение. Ежели Lunux подобное отсутствует, то рекомендуется VirtualBox. Как-то не готов ради такого дела ставить на дебиан иксы, а VirtualBox мой ноутбук переваривать будет не очень быстро.
Очень мало информации о том, как же этот SDK приторочить к чему-то вменяемому. Есть пара инструкций о том, как под это дело приспособить Eclips. Но Eclips это последнее дело, мне же хочется под это дело приспособить VScode, ибо он есть у меня. Нашел вот такой тутор
VirgiliaBeatrice/esp32-devenv-vscode
сделал всё, кроме отладки (пока не нужна, ибо нет железа). Но толи система не видит переменную IDF_PATH, то ли ещё какие грабли, make радостно сообщает:


Хотя нажимаю Ctrl и сразу же этот файл открывается.

Ну да ладно. Поставил Platformio. Поставил framework esp8266_rtos_sdk. Собрал единственный пример. Вроде все хорошо. Но открываю пример из
espressif/ESP8266_RTOS_SDK
и загруженный sdk в platformio не располагает сведениями, что за структура
PHP:
gpio_config_t
потому как в Platformio SDK версии 1.8, а в свет уже вышла 2.0.

Так вот кто подскажет - как поженить работающий компилятор из Platformio с SDK 2.0? Сидеть с подвязанной веревочкой и ждать, когда господа программисты обновят SDK мне совсем не хочется.
берите UDK и кодите на винде в эклипсе.
там же можно кодить RTL, RDA, STM, AVR (я так делаю)
 

parovoZZ

New member
Ну вообщем, почитал всякие статейки, посмотрел исходники, примеры...не, с ESP не хочу связываться. PIO под снос. Проку от него..

Поставил WSL. Будем осваивать новые горизонты. Как раз и зима на носу.
 
Сверху Снизу