• Система автоматизации с открытым исходным кодом на базе esp8266/esp32 микроконтроллеров и приложения IoT Manager. Наша группа в Telegram

Игровой движок для есп8266

corax

New member
Девайс собрал из корпуса от геймбоя, еспшки и экрана ili9341. Скорости перересовки экрана хватает, что бы отображать игры на 20 кадрах в секунду с 32 софтовыми спрайтами размером 16х16. Виртуальное разрешение консоли 128х128 пикселей с палитрой в 16 цветов. Игры работают на виртуальной машине , так что могут быть загружены динамически, без перепрошивки. Доступная для игры память 20кб.
Вот код corax89/esp8266_game_engine
А вот эмулятор с компилятором под вм corax89/game_engine_for_esp8266_with_compiler
 

corax

New member
а смысл? Кто игры писать будет?
Я понимаю сделать эмулятор типа такого https://esp8266.ru/forum/threads/odroid-go.3805/
Ну эмуляторов геймбоя полным полно, я лично использую для эмуляции ПСП. Так что смысл плодить очередной?)) А моя поделка это просто мечта с детства - сделать свою консоль и писать свои игры. Я не рассчитываю, что все бросятся писать. Но может быть кому то понадобится этот код как хоть какой-то пример, по крайней мере я нашел всего пару компиляторов на javascript, а ведь они очень наглядны, хоть и почти бесполезны.
 

corax

New member
К вопросу об играх - уже есть четыре полноценные: змейка, дварф кликер, флэппиберд и тауэрдефенс
clicker.gif flappybird.gif towerdef.gif
 
Сверху Снизу