Скрыть объявление
На нашем форуме недоступен просмотр изображений для неавторизованных пользователей. Если Вы уже зарегистрированы на нашем форуме, то можете войти. Если у Вас еще нет аккаунта, мы будем рады, если Вы к нам присоединитесь. Зарегистрироваться Вы можете здесь.

Internet Radio ESP8266 + VS1003

Тема в разделе "Другие проекты", создана пользователем idnull, 16 июл 2015.

Метки:
  1. idnull

idnull Читатель

Симпатии:
    17
    можно сделать.. на этих выходных как раз много времени свободного, постараюсь довести до ума эту плату..
    для себя я выкинул кнопки и дисплей, вместо его подключил ик приёмник, и написал драйвер для него.. (по мне - так это самый удобный способ управления )
    За выходные приведу тему в порядок, так как у многих не получаеться запустить этот проект..

С несколькими радиостанциями тоже будет..

2. Azgard

Azgard Новичок

Симпатии:
    1
    Можно и с Ик приемником единственно решить как каждому вводить те команды пульта который на руках(коды то разные) А с дисплеем вообще модно будет.

3. tevada2010

tevada2010 Новичок

Симпатии:
    0
    Can you make sound output on gpio2/tx?

4. tevada2010

tevada2010 Новичок

Симпатии:
    0
    I have test it can work. Thank you.

5. MackNill

MackNill Новичок

Симпатии:
    0
    В общем решил я сделать проигрыватель интернет радио. Купил плату NodeMcu и vs1003. Подцепил их вместе, зашил вашу прошив. И как то странно всё работает, при воспроизведении 56 кбит mp3 часто затыкается, а потом совсем ломается. В чем может быть причина?
    И еще вопрос, используете ли вы DMA и где именно буферизуете данные? После быстрого прочтения кода, мне показалось что вы используете память в самом mp3-декодере, так ли это?

Плюсом у меня в консоль выводятся какие chg_B:-60 и chg_B:-120

Последнее редактирование: 20 ноя 2015
  6. skw

skw Читатель

Симпатии:
    7
    https://github.com/skw78/Esp8266_WebRadio_tic154_vs1003
    Допилил проект автора темы:
    Возможности:
    - несколько радиостанций;
    - FiFo 32KB;
    - резисторная клавиатура, подключенная к АЦП;
    - дисплей I2C TIC154;
    - управление громкостью, тональностью;
    - SNTP часы.

Последнее редактирование: 23 ноя 2015
    udavst, NutsXXXL, Azgard и ещё 1-му нравится это.
  7. Azgard

Azgard Новичок

Симпатии:
    1
    Я дико извиняюсь а I2C на какие пины цеплять? А клавиатуру?

8. skw

skw Читатель

Симпатии:
    7
    В readme.md написано:
    LCD display I2C TIC154 (SCL - GPIO2, SDA - GPIO0)

9. Azgard

Azgard Новичок

Симпатии:
    1
  10. skw

skw Читатель

Симпатии:
    7
    Дисплей TIC154. Покупал давно в Тритоне (trt.ru). Клавиатуру подключать к входу АЦП (схема типа такой http://cxem.net/mc/book46.php). Номиналы резисторов: верхний 16к, потом 7 по 1к и 7 кнопок на землю. Клавиатуру я переделал от какого-то монитора, в прошивке используются не все кнопки.

Последнее редактирование: 9 дек 2015
  11. Azgard

Azgard Новичок

Симпатии:
    1
    Сколько кнопок используется?(что б лишние не лепить) китайцы гады подкололи прислали дохлую ESP еще заказал пока жду. И еще вопрос VC1003 питать от+5 или как все остальное от 3.3В

12. skw

skw Читатель

Симпатии:
    7
    Пока используется четыре для навигации по меню: UP, DOWN, LEFT, RIGHT. Если делать всего четыре кнопки, нужно использовать другие номиналы резисторов и подобрать пороговые значения для определения нажатия. Пока не нажата ни одна кнопка на выходе схемы должно быть не более 1В (максимум для АЦП).

Azgard и Froster нравится это.
  13. Azgard

Azgard Новичок

Симпатии:
    1
  14. skw

skw Читатель

Симпатии:
    7
    Добавил поддержку OLED дисплея. Пробуйте.

Azgard нравится это.
  15. Azgard

Azgard Новичок

Симпатии:
    1
    Огромное спасибо добрый человек! Вы уж простите наберусь наглости попросить вас и скомпилить прошивку а то с Эклипс я на большой вы и шопотом (не получается).

16. skw

skw Читатель

Симпатии:
    7
    Я Эклипс не использую, работаю в консоли Linux. В прошивке жестко забиты параметры подключения к точке доступа Wi-Fi, клавиатура у вас другая.

17. Azgard

Azgard Новичок

Симпатии:
    1
    Тогда если можно ссылку на прогу в Линухах что компилит хоть почитаю про нее.

18. skw

skw Читатель

Симпатии:
    7
    Насколько помню, ставил SDK по инструкции http://geektimes.ru/post/241842/
    Только версию SDK более свежую, сейчас использую 1.4 http://esp8266.ru/forum/threads/sdk-1-4-0-18-09-2015.614/

19. Froster

Froster Новичок

Симпатии:
    0
    Пристально наблюдаю за данным проектом. Возник вопрос. Можно ли будет подключить дисплей по SPI (протокол поддерживает несколько slave-устройств как я понимаю) и не будет ли это вызывать "провалов" в воспроизведении? Или стоит всё-таки подбирать дисплей с другим протоколом?

Или можно реализовать 2 spi независимых spi-интерфейса?

Последнее редактирование: 28 янв 2016
  20. skw

skw Читатель

Симпатии:
    7
    Я думаю, что можно повесить дисплей на тот же интерфейс. Устройства будут выбираться по сигналу CS (Chip Select). Провалов быть не должно.

Поделиться этой страницей