• Система автоматизации с открытым исходным кодом на базе esp8266/esp32 микроконтроллеров и приложения IoT Manager. Наша группа в Telegram

Использование GPIO 0 или GPIO 2, как цифрового выхода.

Сергей_Ф

Moderator
Команда форума
для 5-ит вольт, но думаю исчисляется микронами.
Так не честно, я @pvvx задачку давал :).
pvvx, вы в данной теме, а обсуждаете другую. Знаете как это называется - оффтоп. Так что давайте придерживаться конкретной темы обсуждения. Все советы касаются только ее.

Кстати, в данном конкретном случае дуга возникнуть не может никак. Пробой произойти может, но дуга не возникнет.
Электрическая дуга — Википедия
 
Последнее редактирование:

espilya

New member
Наверное глупый вопрос. Но можно ли вместо керамического конденсатора повесить электролитический конденсатор, достаточно большой емкости, чтобы убрать импульсы при первом включении esp01?
111.png
 

DrSel

Member
Так не честно, я @pvvx задачку давал :).
pvvx, вы в данной теме, а обсуждаете другую. Знаете как это называется - оффтоп. Так что давайте придерживаться конкретной темы обсуждения. Все советы касаются только ее.

Кстати, в данном конкретном случае дуга возникнуть не может никак. Пробой произойти может, но дуга не возникнет.
Электрическая дуга — Википедия
Скажите у меня вопрос как бы в тему. Вот есть ли возможность прикрепить приемник 433Мгц на esp к пинам либо GPIO_0 либо на GPIO_2???? Если можно то к какому лучше и что надо учесть. Т.е. мне надо использовать данные пины по прерыванию так можно?
 

DrSel

Member
@DrSel учесть нужно это. Сможете обеспечить нужные уровни на старте - пользуйтесь.
Ну у меня на плате они подтянуты резисторами на + как надо но вопрос в другом. будет ли ESP определять корректно прерывания? И на этом фоне другой вопрос если у меня не используют пины RX TX могу ли я прерывания организовать на них?
 

Сергей_Ф

Moderator
Команда форума
@DrSel при чем тут подтянуты или нет? У вас на них приемник будет подключен, ему на вашу подтяжку глубоко .... У него что на выходе при подаче питания?
Кроме gpio15 можно на любом входе сделать, если делать правильно.
 

DrSel

Member
@DrSel при чем тут подтянуты или нет? У вас на них приемник будет подключен, ему на вашу подтяжку глубоко .... У него что на выходе при подаче питания?
Кроме gpio15 можно на любом входе сделать, если делать правильно.
Ну вот я и хотел разобраться как правильно?)))) С ESP у меня опыта мало. НА выходе приемника 433 супергетеродина прерывания реализованы. Вот мне надо их завести на 0 или 2 пин так как только они свободны у ESP12F
 

Сергей_Ф

Moderator
Команда форума
НА выходе приемника 433 супергетеродина прерывания реализованы. Вот мне надо их завести на 0 или 2 пин
Ну так заводите, только при старте esp обеспечьте нужные уровни. Как вы это сделаете - решать вам. Если у приемника по умолчанию на выходе высокий уровень, то и вопросов нет. Иначе нужно это как то обходить.
 

DrSel

Member
Ну так заводите, только при старте esp обеспечьте нужные уровни. Как вы это сделаете - решать вам. Если у приемника по умолчанию на выходе высокий уровень, то и вопросов нет. Иначе нужно это как то обходить.
А если использовать TX RX? там надо что то обеспечивать? или их могу если ими не пользуюсь использовать? Просто один фиг планирую на стенде отдельном заливать прошивку а потом перепаивать уже в готовое устройство
 
Сверху Снизу