• Система автоматизации с открытым исходным кодом на базе esp8266/esp32 микроконтроллеров и приложения IoT Manager. Наша группа в Telegram

Делюсь опытом Исправленная Wire библиотека для Arduino ESP8266 была удалена

dao89

New member
Нужны ли эти исправления для актуальной версии Arduino ESP8266 core (2.4.0 RC2)?
 

enjoynering

Well-known member
С 2.4.0 RC2 не знаком. Скинте ссылку на гитхаб RC2 и я вам тогда скажу.

Вам так важен RC2? Там есть какие то функции которых нет в стабильной 2.3.0?

Мое мнение - разработчики положили на ESP8266 Core болт. Все силы брошены на ESP32. И финальный релиз 2.4.0 может вообще не состояться. Печальбеда.
 
Последнее редактирование:

enjoynering

Well-known member
в 2.4.0 RC2 та же библиотека под i2c что и в 2.3.0.

Не могли бы протестировать мою wire в ваших проектах с несколькими датчиками на одной шине и написать о результатах.

я тестировал код только на своих библиотека с github, а что будет на чужих либах я не знаю. хотя здравый смысл подсказывает, что все должно быть ок.
 

enjoynering

Well-known member
есть ли у кого проблемы с библиотекой? пропали ли глюки? Будет полезна любая информация. Спасибо.
 

AndrF

Active member
а не хотите потестить? или код не нравится?
Времени нет, да и я вот как-то изначально для i2c на brzo подсел. Несколько устройств на i2c, причем с каждым работаю с разной скоростью (от 800 до 100 кГц) - проблем не было ни разу.
 

enjoynering

Well-known member
Да я ее видел, но она не совместима по командам со стандартной wire.h, а переписывать готовые библиотеки не хочется. В wire.h тоже можно частоту на лету менять. Правда я на скоростях выше 100кГц не тестил (могут быть неправильные тайминги. я их тупо скопировал из оригинальной. Для 100кГц подправил, используя снифер. все по стандарту.)

Искал обертку brzo в wire.h но не нашел.
 

enjoynering

Well-known member
я давно ее забросил тк с версии 3.0.1 стандартная стала более-менее рабочей.
 
Сверху Снизу