• Система автоматизации с открытым исходным кодом на базе esp8266/esp32 микроконтроллеров и приложения IoT Manager. Наша группа в Telegram

Вопрос Я пока даже не новичок, а просто интересующийся

Сергей_Ф

Moderator
Команда форума
Вот эта штука: "Плата для разработчиков ESP8266 ESP-12F, модуль Wi-Fi с поддержкой облачных технологий". Она для чего? Просто для отладки прошивки?
Для отладки и для работы, если все устраивает. Прошивку загружаете любую, для ваших целей и всё.
Это обычная esp, с обвязкой и некоторыми "ништяками", которые можно использовать или не использовать.
 

nikolz

Well-known member
Думаю брать ЕСП-07 с переходником. ESP8266 серийный WIFI модуль + переходная пластина Полный порты ввода вывода приводит (вы можете выбрать ESP 07, ESP 08, ESP 12E) купить на AliExpress
Но пока изучаю матчасть. Вот эта штука: "Плата для разработчиков ESP8266 ESP-12F, модуль Wi-Fi с поддержкой облачных технологий". Она для чего? Просто для отладки прошивки?
С nRF24l01 у меня никак не срастается. Поэтому нафиг. Никакие 150 мА не компенсируют моего уже потраченного на этот модуль времени.
Как Вы сказали, пока даже не новичок, а просто интересующийся?
Рекомендую от этого определения и отталкиваться.
-----------------------------------------
Вы вообще не с того места начали строить умный дом.
Полагаю, что дом умный на столько,
на сколько его строящий разбирается в данном вопросе.
Т е дом умнеет одновременно с хозяином.
-------------------------------------
Почему-то все начинающие строить его начинают с выбора дешевого кирпича и его облизывания.
Но потом приходят к выводу, что дом надо строить из дерева либо бетона.
--------------------------------------
Вопрос - а зачем брать кирпич, если у Вас нет проекта?
------------------------------------
Вопрос не в 150 ма, а в количестве умных устройств в Вашем доме, в загрузке эфира WIFI, в стоимости самих устройств и их источников питания и еще много вопросов, которые реально делают Вашу идею просто фикцией не разбирающегося в вопросе даже не новичка.

 

Alexey N

Member
На мой взгляд умный дом это не тот в котором много дорогих умных устройств и загруженный эфир, а тот который в первую очередь от этих умных устройств не зависит. И при отключении электричества и интернета не превращается в непригодную для проживания постройку. Но это действительно тема для отдельного обсуждения. Я на днях набросаю схемку и создам тему в соответствующем разделе.
 
Сверху Снизу