• Система автоматизации с открытым исходным кодом на базе esp8266/esp32 микроконтроллеров и приложения IoT Manager. Наша группа в Telegram

как понять что esp сгорела?

elk

New member
заказал на али esp12f 2 штуки. сначала тыкал в ардуино, потом докупил usb-ttl, потом еще стабилизатор на 3.3. перепробовал разные способы подключения и всьо плохо. при подключении ch_pd моргает 1 раз синим. когда ресет на - тоже моргает при разрыве минуса 1 раз. иногда получалось что оно просто ярко горит но это скорее просто не туда тыкнул. я не пойму спалил ли я его ардуиной или что-то не так делаю все таки?
 

AlVal

New member
В вашем описании не сказано, куда подключен GPIO15. Вот минимальная обвязка, чтоб запустить ESP12f.
 

elk

New member
вы не поверите но пересобрав схему с меньшим количеством проводков оно стартонуло! мигает правда все еще 1 раз ноо появилась вайфай сеть AI-THINKERblabla. пофоткал доказательства что собираю правильно, а оно взяло и заработало. CH_PD - 0.22 кОм, GPIO-15 - 11 кОм.
 

Вложения

Юрий Ботов

Moderator
Команда форума
Поверим. Мы еще не такое видели. Видимо вы после прошивки забывали вывести системку из режима программирования в обычный рабочий режим...
 

elk

New member
gpio0 висит в воздухе, для прошивки засунул на землю потом ресет, дальше все стабильно, уже моргаю светодидиками из Blynk. Думаю больше всего сбивало меня то что платка моргала 1 раз а не как написано в интернете 2.
 

Сергей_Ф

Moderator
Команда форума
gpio0 висит в воздухе,
ну если Вы все советы игнорируете, зачем они Вам?

Gpio0 задаёт режим работы ЕСП, а если весит в воздухе, то на нем потенциал болтается, как дерьмо в прорубе. Будет то запускаться, то нет. От звёзд зависит.
 
  • Like
Реакции: elk
Сверху Снизу